t Бело-серая кухня-столовая с островом в стиле минимализм Jet
Mydwg.ru » Дизайн

Кухня-столовая «Jet» - безупречное сочетание линий и цветов

Кухня-столовая «Jet» - безупречное сочетание линий и цветов с фото

Отношение к минималистскому стилю в дизайне далеко неоднозначно. Одни не воспринимают минимализм за его подчеркнутую строгость и бездушность, а другие — восторгаются безупречным сочетанием нейтральных цветов и простых линий. Замечено, что к минимализму стремятся успешные деловые люди, поскольку интерьер в этом стиле позволяет им отойти от бурной городской жизни, расслабиться и достигнуть душевного равновесия. Все достоинства стиля наглядно демонстрирует кухня-столовой «Jet», которая имеет свои интересные особенности.

Одна из них заключается в несколько необычном, по сравнению со стандартной кухней,  заполнении. При отсутствии нижних и верхних рядов мебели, максимальная функциональная нагрузка возложена на остров, который содержит мойку и современную бытовую технику. Для хранения используются встроенные шкафы с характерным для стиля незамысловатым оформлением. Другая особенность кухни — это возможность сочетать приготовление пищи и просмотр телепрограмм, что становится возможным благодаря телевизору на стене между кухней и примыкающей гостиной.


Интерьер помещения выполнен в строгой цветовой гамме, с использованием белого и контрастного серого тона. Исключение составляет отделка пола «под дерево», смягчающая общий нейтральный фон. Внимание привлекает подвесной светильник легкой изящной конструкции, освещающий и декорирующий столовую зону.




В соответствии с выбранной концепцией в интерьере преобладают строгие линии и правильные архитектурные формы, придающие ему выразительность. Выбранный стиль позволил успешно решить задачу по созданию гармоничного, наполненного воздухом и светом пространства, в котором на первом плане — функциональность.




Репост
Наверх