t Линейная серо-коричневая кухня с островом в стиле минимализм Enzo
Mydwg.ru » Дизайн

Кухня «Enzo» - минимализм в серо-коричневой гамме с бетоном

Кухня «Enzo» - минимализм в серо-коричневой гамме с бетоном с фото

Кухня квартиры-студии в доме городской застройки демонстрирует дизайнерский прием по использованию текстуры неотделанного бетона. Он может создать ощущение незавершенной отделки, но при определенном, творческом подходе бетон придает интерьеру особую индивидуальность, особенно в сочетании с поверхностями из пластика, металла и стекла. Проект выполнен в  минималистском стиле, хотя в нем можно обнаружить и признаки индустриального стиля.

В пространстве кухни размещен небольшой гарнитур. который включает нижний ряд функциональных шкафов рабочей зоны и отдельно стоящий шкаф с отделкой «под дерево». В отделке применяются раздвижные стеклянные панели с глянцевой поверхностью, скрывающие места для хранения продуктов и аксессуаров. Помещение выполнено в серо-коричневой гамме, а открытая фактура колонн, белый полимерный матовый наливной пол и доска на потолке хорошо подходят к выбранному стилю. Для комбинированного освещения используются встроенные потолочные светильники и настенная лампа-трансформер.


Особое внимание в этом проекте привлекает остров необычной формы с фасадом из камня и бетонная колонна, визуально отделяющей кухню от зоны отдыха. На примыкающей стене расположена встроенная современная кухонная техника.




Взгляд на кухню с другой стороны позволяет убедиться в совершенстве и законченности этого стильного интерьера с минимальным декором и с текстурой бетона.

Репост
Наверх