t Линейная кухня-столовая с островом серо-коричневого цвета в стиле минимализм Valeria
Mydwg.ru » Дизайн

Лаконичность кухни «Valeria» в серо-коричневой гамме

Лаконичность кухни «Valeria» в серо-коричневой гамме с фото

Следует знать, что при своей кажущейся простоте стиль «минимализм» довольно сложен в практической реализации Это объясняется его довольно строгими ограничениями  по цвету и форме. Философия стиля подразумевает выбор такого цветового решения, которое служит для расширения пространства, а не загромождает его. Кроме того, минимализм предписывает использование простых форм и строгих линий, не рассеивающих внимание и позволяющих сконцентрироваться на главном.

Минималистская кухня «Valeria» соответствует всему вышесказанному и отличается лаконичностью, упорядоченностью, чистотой. Открытый интерьер помещения светло-серой окраски включает минимальный набор мебели, состоящий из стенки и острова с гладкими коричневыми поверхностями «под дерево», без какой-либо внешней фурнитуры. Цветовая гамма включает также более насыщенные серые поверхности столешницы и пола. Первый компонент мебели служит для хранения аксессуаров и размещения современной кухонной техники, второй, с мойкой и варочной поверхностью, — для выполнения ручных операций по приготовлению блюд. Подвесной модуль имеет двойное функциональное назначение — вытяжка над плитой и подсветка острова.


Кухонный остров предназначен не только для работы, но и для отдыха — он позволяет расположиться на высоких барных стульях для беседы за чашечкой кофе. Для освещения помещения используются встроенные потолочные светильники контрастной окраски в сочетании с подсветкой рабочей зоны.




Кухня «Valeria» составляет единое пространство со столовой, которая находится в самой светлой части помещения. Общее пространство без декоративных излишеств полностью соответствует правилам минималистского стиля и наиболее подходит для деловых и требовательных к себе людей.




Репост
Наверх