t Малогабаритная квартира студия в стили минимализм 36 квм Peace
Mydwg.ru » Дизайн

Минималистичная квартира «Peace» - современный дизайн в белом цвете

Минималистичная квартира «Peace» - современный дизайн в белом цвете с фото

Этот проект с уменьшенным бюджетом показывает, как просто и современно может выглядеть небольшая квартира, площадью всего 36 кв.м, предназначенная для одинокого мужчины. Дизайн учитывает желание хозяина получить открытое пространство без излишеств, заполненное светом и тишиной. Интерьер в стиле «минимализм» абсолютно не загроможден мебелью, позволяет расслабиться и заняться самоанализом. Индивидуальная особенность проекта — использование террасы с козырьком от солнца для обедов и отдыха на свежем воздухе.


Основная площадь квартиры имеет гостиную зону, переходящую в зону для сна, и кухонный блок с примыкающим санузлом.




Скромное наполнение гостиной зоны включает бескаркасный вариант места для отдыха — с матрасом на полу и подушками. В качестве источников вечернего освещения используются торшер несложной конструкции и встроенный в потолок светильник. По соседству находится комплект аппаратуры для воспроизведения музыки с контрастным ковриком. Вместо телевизора — проектор, экраном для которого является белая поверхность стены.




В спальной зоне с небольшими окнами расположили удобную высокую кровать, а для декора использовали монохромное изображение над изголовьем. За белыми дверьми скрывается встроенный шкаф для одежды.




Рабочая зона находится в закрывающемся горизонтальной дверью кухонном модуле, где есть минимальный комплект техники для приготовления пищи, место для хранения продуктов, полки для посуды. Отделка фартука выполнена малоформатной белой плиткой, воспроизводящей сетку, в том же ключе, что и внутренние поверхности стен санузла.




Санузел обустроен на подиуме и содержит видимую центральную часть с умывальником, а также душ и туалет, скрытый раздвижной дверью. Для освещения комнаты используются флуоресцентные трубки, а для декора — рамки со смысловыми надписями на «молочном» стекле.

Репост
Наверх