t 2 комнатная квартира в стиле Лофт до 100 квм Fabry
Mydwg.ru » Дизайн

Современный лофт «Fabry» - кирпич, сталь, дерево

Современный лофт «Fabry» - кирпич, сталь, дерево с фото

Как превратить бывшие промышленные площади в современные апартаменты? На этот вопрос отвечает проект квартиры «Fabry». Она находится в здании старой фабрики, которая была недавно реконструирована. Владелец квартиры попросил команду дизайнеров студии Chalupko Design создать современный уютный интерьер, который будет соответствовать внешнему облику старинного здания. Основа дизайна в стиле лофт позволила сохранить много свободного места. Кирпич, сталь, дерево — доминирующие материалы, придающие квартире индивидуальность с легким оттенком индустриальности.

Планировка квартиры включает единое пространство с кухней, столовой и гостиной, а также отдельную спальную комнату — небольшое исключение для выбранного стиля.


Рабочая зона отделена от остального пространства многофункциональным островом с варочной поверхностью, над которой установлена вытяжка с подсветкой. Интересно то, что со стороны кухонной зоны остров содержит системы хранения, а со стороны гостиной — телевизионную панель и полку с аксессуарами для отдыха.




Компоновка рабочей зоны с мойкой под окном позволяет удобно выполнять кухонные операции. Выступающая часть столешницы используется в качестве барной стойки, выделенной с помощью двух подвесов.




В зоне для отдыха преобладает текстура кирпичной кладки — удачный фон для декора на полке и циферблата часов.




Меблировка гостиной включает, кроме дивана и кресла, необычный журнальный стол с большими металлическими колесами.




Комплект из  деревянного стола и эргономичных стульев образуют примыкающую обеденную зону с оригинальным подвесным светильником.




Спальная комната полностью отделена от остального пространства квартиры. Комната с отделкой в неброских серых тонах  выглядит уютно и располагает к расслаблению. Вместо прикроватных тумб — функциональный модуль со встроенными светильниками.




На одной из стен туалетной комнаты оставили текстуру кирпичной кладки, но дополнили ее интересными зеркальными фрагментами — одна из замечательных идей дизайна этой постиндустриальной квартиры.

Репост
Наверх