t Малогабаритная квартира-студия до 30 квм в стиле модерн Maxime
Mydwg.ru » Дизайн

Классическое сочетание красного и белого в Парижской квартире студии «Maxime» 25 кв м

Классическое сочетание красного и белого в Парижской квартире студии «Maxime» 25 кв м с фото
  • ГородПариж
  • Метраж25
  • Комнат1

Когда метраж в квартире ограничен, архитекторам приходится продумывать каждый сантиметр пространства. В таких квартирах, каждый элемент должен находится на своем месте, не стесняя при этом проживающих здесь людей. Квартира в Париже является именно таким проектом. В рамках 25 квадратных дизайнер создал три функциональные зоны, систему хранения, отдельный туалет и ванную. Такого результата удалось добиться разделив общее пространство на две части. При этом конструкция перегородки позволяет использовать её как книжный стеллаж.


Преобладающий белый цвет работает на визуальное увеличение пространства, в то время как красные акценты помогли оживить квартиру, создав глубокую и продуманную композицию.




В квартире предусмотрено три оконных проема. Один, поменьше, находится на кухне, а два — в спальне и гостиной. Особенностью этих окон являются его размеры (от пола до потолка) и наличие небольшого балкона.




По другую сторону перегородки находится область гостиной и кухни. В виду отсутствия лишнего метража, столовой в этой квартире не предусмотрено. Для приема пищи, автор проекта предлагает использовать мобильные элементы мебели: раскладной стол, поднос и т.д.




Белоснежный диван позволяет комфортно разместиться двоим проживающим.




Стены в кухне оформлены в красном цвете, а элементы мебели в белом. таким образов автор проекта визуально обозначает кухонное пространство, отделяя его от гостиной.




В представленной квартире мы не встретим большое количество декоративных элементов. Эту функцию на себя взял красный цвет на фоне белых стен. Дополняет оформление напольное покрытие из деревянных ламелей с искусственно состаренной фактурой. 


Репост
Наверх