t Квартира студия средних размеров до 50 квм в стили минимализм San giobbe
Mydwg.ru » Дизайн

Квартира «San giobbe» - бетон и максимум света в минималисткой концепции

Квартира «San giobbe» - бетон и максимум света в минималисткой концепции с фото

Квартира «San giobbe«, площадью 40 квадратных метров, находится в одном из самых романтических городов Италии — Венеции. Учитывая, что город стоит на воде, полы в этом доме не имеют какой то специальной отделки. Подобные решения в Венеции являются вынужденными из-за возможности постоянных приливов и отливов канала.

Несмотря на этот нюанс, квартира получилась светлой и нарядной. Стеклянные перегородки пропускают много света, сглаживая холодность бетона.


Следующий ракурс показывает как выглядит вход в квартиру. На фотографиях видно, что сразу за порогом находится ступени, которые сооружены для того чтобы задержать воду, которая может попасть из канала. Кроме практической функции, эти ступени имеют интересный визуальный эффект и напоминают геометрическую скульптуру.




Большой коридор встречает простором и самыми необходимым элементами мебели. Сложно себе представить более аскетичный и минималистский интерьер, чем квартира «San giobbe«.




В гостиной комнате расположен белоснежный диван, стена над которым дополнена морским пейзажем.




Столик, на следующем фото находится в области коридора. Эксцентричная лампа над столом дает направленный свет на обеденную зону. Кухня, в этой квартира очень узкая. Для таких кухонь оптимальна параллельная расстановка гарнитура. Вдоль одной стены расположена варочная панель, а вдоль другой — рабочая поверхность для приготовления пищи.

Кухонный фартук и столешница оформлены керамической плиткой с мелким черно-белым рисунком. Черно-белый узор оживляет бело-серый интерьер, при этом не уходит далеко то минималистской концепции.




Туалет и ванная находятся по другую сторону коридора. Оформление стен сан узла продолжает линию оформления фартука.


На плане видно, что квартира имеет планировку «вагон», когда все функциональные зоны выстроены в одну линию.




Репост
Наверх