t Квартира студия в стиле минимализм средних размеров до 50 квм Di ariosita
Mydwg.ru » Дизайн

Светлый лаконичный интерьер квартиры «Di ariosita» площадью 30 кв м

Светлый лаконичный интерьер квартиры «Di ariosita» площадью 30 кв м с фото

Двух комнатная квартира в Париже, площадью 30 квадратных метров, имеет все необходимое для нужд молодой семьи: общественную зону, приватную зону, полноценные системы хранения вещей. Интерьер квартиры «Di ariosita» светлый и уютный. На первый взгляд и не скажешь, что общая площадь не может похвастаться достойным количеством квадратных метров.

При построении интерьера было использовано два основных цвета: белый и древесно-коричневый. Общее оформление квартиры лаконично и сдержано: прямые линии, матовые стены без узоров и прочих декоративных элементов, дополнены лишь несколькими открытыми полками.


В гостиной комнате нет перегородок для разделения зон. Для того чтобы визуально отделить то или иное пространство, автор проекта использовал белые полосы на полу. Интересным решением было расположение стола по центру белой полосы, создавая мягкий переход от гостиной зоны к кухонной.




Чистые прохладные цвета в сочетании с мягким и уютным древесным рисунком создают гармонию.  Белый цвет делает интерьер нарядным и наполняет светом, в то время как натуральное дерево «приземляет» интерьер.


Одну из стен полностью занимают шкафы для хранения вещей. Строгие квадратные формы шкафов можно считать образцом практичности.




Кухня занимает не много места. Все функциональные элементы расположены максимально компактно и практично. К примеру, микроволновая печь встроена в один из подвесных шкафов, таким образом освобождая рабочее пространство для приготовления пищи.




Из гостиной ведет коридор из которого можно попасть к входным дверям, а также перейти в сан узел.




Как видно на фотографиях, лаконичность оформления продолжается во всем интерьере.


Ванная комната продолжает выбранную концепцию оформления двумя цветами, с небольшим дополнением в виде яркой плитки на полу с 3Д узором. Встроенная раковина слегка выходит за границы столешницы, создавая трех мерный эффект. Душевая кабина не оборудована специальным поддоном, экономя таким образом драгоценные квадратные метры. Использование стеклянных дверей работает на визуальное увеличение пространства.




Вход в спальню находится по левую сторону от кухни. На фотографии видно, что в ступенях есть круглое отверстие. Оно выполняет функцию дверного проема для кота. В конце обзора будет приложен план квартиры, где наглядно видно, что кровать приподнята на подиум и кот можно свободно перемещаться под ней.


На плане видно, что квартира имеет форму обычного прямоугольника. Между функциональными зонами нет глухих перегородок, значит можно говорить о том, что эта квартира является своего рода студийным пространством.


Репост
Наверх