t Малогабаритная квартира-студия до 30 квм в скандинавском стиле Strikingly Clever
Mydwg.ru » Дизайн

Скандинавская квартира «Marianne» - уютный уголок в 30 квадратных метрах

Скандинавская квартира «Marianne» - уютный уголок в 30 квадратных метрах с фото
  • ГородГетеборг
  • Метраж30
  • Комнат1

Традиционный скандинавский интерьер обычно выражен светлой цветовой гаммой и натуральными материалами. Возможно, эта тенденция берет свое начало еще со времен викингов, когда древние воины строили свои жилища из натурального дерева и камня, а стены оформляли в светлые цвета чтобы хоть как-то компенсировать отсутствие дневного света в холодном климате.

Квартира «Marianne», расположенная в шведском городе Гетеборг, имеет всего одну комнату и жилую площадь 30 квадратных метров. Высокие потолки и древний камин создают указывают на то, что дом построен еще в в начале прошлого века. Создавая дизайн-проект квартиры «Marianne», автор уделил много реставрации старинных предметов мебели и аксессуаров.


В одной комнате расположены все основные функциональные пространства. Перегородок и ширм, автор проекта не предусматривал. Разделяются зоны только при помощи визуального восприятия. К примеру, область гостиной формирует ковер, а спальня заканчивается, там где расположен платяной шкаф. Объединяет эти два пространства небольшой рабочий столик, выполненной из старинной школьной парты.




Деревянные полы гармонично дополняют белизну стен. Для того чтобы не перегружать пространство, элементы мебели были выбраны в тон оформлению стен. Таким образом яркие декоративные элементы смотрятся еще более контрастно и выразительно.




Как уже говорилось ранее, в комнате нет перегородок и разделения при помощи разности уровней или оформления. Зоны сформированы предметами мебели и элементами обстановки. Планировка квартиры предусматривает в комнате два больших окна, которые «впускают» в дом большое количество дневного света.




Широкие подоконники дополнены декоративными мелочами. Возле кровати расположена высокая прикроватная тумба из состаренной древесины.




Оформление кухни выполнено в той же манере, что и основная комната. Те же белые стены и потолок, встречаются с деревянным полом. Единственным различием является наличие кафельного фартука, который добавляет в помещение глянцевого блеска. Для кухни выделено вполне достаточно простраства, чтобы разместить Г-образный гарнитур и обеденный стол.




Оформление двери выделяет её на фоне остальных белых стен. Осветительные приборы в коридоре и кухне являются подвесными и подобраны в, модном сегодня, индустриальном стиле.




Ванная комната сияет такой же белизной, что и остальная часть  квартиры, подчеркивая фактуру натурального дерева подвесных полок. 


Интересное цветовое решение выбрано для напольного покрытия, бирюзовый оттенок прекрасно контрастирует с общим белым оформлением, создавая игривую атмосферу.




Репост
Наверх