t Серо-коричневая кухня Oniks в стиле арт-деко с полуостровом
Mydwg.ru » Дизайн

Изысканная кухня «Oniks» в стиле арт-деко

Изысканная кухня «Oniks» в стиле арт-деко с фото

На стиль «арт-деко» обращают внимание истинные ценители прекрасного и творческие натуры. Оформление интерьера в этом стиле нельзя отнести к дешевым удовольствиям, но конечный результат вполне оправдывает финансовые затраты. Одно из правил арт-деко — применение натуральных отделочных материалов и, в том числе, натурального камня. В кухне «Oniks» для отделки фартука использовали плитку из оникса — уникального минерала с плоскими слоями разных оттенков.  Этот камень издавно наделяют магическими и лечебными свойствами, а дизайнеров привлекает богатство и разнообразие цветовой гаммы.

Представленная кухня не отличается особо большими размерами и является частью открытого пространства со столовой и гостиной. Меблировку рабочей зоны составляет угловой гарнитур с глянцевыми «металлическими» фасадами. В его исполнении ярко выражена геометричность, присущая выбранному стилю, а строгие линии удачно сочетаются со стеклянными вставками, большими металлическими ручками и элементами нео-классики, подчеркивающими утонченный вкус.


Функциональность кухни — также на высоте. Компактное, но удобное размещение бытовой техники и систем хранения позволяет комфортно заниматься воплощением самых сложных кулинарных рецептов.




В интерьере используются традиционные приемы зонирования: рельефный потолок, отделение рабочей зоны полуостровом, разное напольное покрытие. Для освещения используются изысканные люстры и, в то же время, встроенные потолочные светильники современного исполнения над барной стойкой с отделкой ониксом.




Отделка столовой поддерживает основную линию эклектичного дизайна с ониксом в стиле «арт-деко», притягивающего своей экзотической оригинальностью.

Репост
Наверх