t 10 лучших кухонь в классическом стиле
Mydwg.ru » Дизайн

Классические кухни: 10 взглядов на интерьер

Классические кухни: 10 взглядов на интерьер с фото

Часто традиционный стиль кухни может показаться излишне величественным или формальным. Но все любят кухни, отличающиеся теплым и доброжелательным настроением. Классические кухни отличаются особыми деталями — это различные узоры и картины, различные варианты отделки, приятные на ощупь естественные текстуры и обилие света. Если вы проводите на кухне много времени, наслаждаетесь едой с семьей и друзьями или же ограничиваетесь наспех выпитой кружкой кофе с утра — в любом случае дизайн должен создавать ощущение настоящего домашнего уюта и защищенности. Здесь собраны именно те примеры кухонь, в которых чувствуются эти положительные домашние черты.

1Очень яркая структура красного дерева с приятной отделкой создает чувство теплоты, а чисто-белая плитка, расположенная по диагонали, добавляет оригинальности всему декору.

2Дизайнеры смогли использовать пространство максимально эффективно, чтобы создать кухню-столовую, которая обладает всеми необходимыми чертами, характерными для настоящего сердца дома. С помощью яркой плитки выделен своеобразный «кухонный остров», отличная яркая столовая, а остальная часть по своей функциональной составляющей относится именно к кухне.

3Черный и серый цвета редко ассоциируются с гостеприимством и теплотой, но в специально продуманных дизайнах эти цвета могут смотреться весьма красиво благодаря большому количеству отражающих свет поверхностей, цветам-металлик, мерцающему освещению и удивительно текстурным поверхностям.


4Простоту и лаконичность кухни можно с легкостью улучшить светом. Именно освещения согревает серый цвет и несколько заглушает белый, делая кухню удобной и привлекательной, вызывающей желание задержаться в ней и улучшая дизайн.




5Роскошная кухня может отличаться и многими вычурными элементами: резной мебелью из красного дерева, мраморным полом с плиткой разного размера и золотыми акцентами. Впрочем, смотрится такое сочетание весьма гармонично — все подобрано со вкусом в качестве дополнения к единой композиции.

6Теплые персиковые и кремово-белые тона отлично сочетаются друг с другом и создают именно тот уют, который пытаются найти в каждом доме. Подобный интерьер классической кухни фото дает разглядеть очень хорошо — даже на картинке можно насладиться спокойной атмосферой комнаты.




7Небольшое кухонное пространство создает отличную обстановку для милых посиделок за обедом или личных разговоров с близкими. Особый шарм кухне добавляет использование огромного количества естественных фактур.

8Наполненная светом кухня, выдержанная в светлых тонах с использованием растительных узоров, отлично создает ощущение тепла и защищенности. Такой интерьер прекрасно бы подошел для холодных районов, где классическая кухня столовая могла бы стать солнечным спасением от холода за окном.




9Классический стиль деревянной мебели отлично сочетается со сдержанными светлыми цветами и обилием света в комнате, такой контраст создает своеобразную легкость и подчеркивает все детали интерьера.

10.Светлая кухня может казаться очень сдержанной. Свежесть ей можно придать с помощью акцентов яркой краской, например, бирюзовой, и использования огромного количества зелени, изменяющей интерьер в лучшую сторону.

Для поддержания уюта в кухне стоит в меру использовать все доступные для классического интерьера предметы декора. Главный акцент следует ставить именно на натуральность и естественность, специально подбирая для этого цвета и фактуры. Так кухня будет выглядеть намного более продуманной и по-настоящему домашней.

Репост
Наверх