t Линейная кухня-столовая с островом бело-коричневого цвета в современном стиле Vasco
Mydwg.ru » Дизайн

Компактная кухня «Vasco» в центре комнаты

Компактная кухня «Vasco» в центре комнаты с фото

Открытая планировка небольшой квартиры предполагает, как правило, единое пространство с кухней, столовой и гостиной. Такое решение оправдано тем, что позволяет освободить часть площади и зрительно увеличить помещение. Обычно кухня занимает одну из стен или угловую часть помещения, но авторы кухни «Vasco» предлагают уйти от стереотипа и расположить кухню в центре комнаты. Преимущество такого дизайна  — отсутствие ограничений на количество шкафов и удобный доступ в рабочую зону.

Новый дизайн кухни в современном стиле предназначен для молодой семьи и включает функциональный остров, над которым установлен верхний ряд шкафов, закрепленных на потолок. Фактически остров разделяет обеденную зону и выход на террасу. В отделке комнаты преобладает белый цвет. Контрастные элементы и текстура дерева позволили разнообразить интерьер, придать ему индивидуальность и уют.


Обеденный стол из темного дерева установили с одной стороны острова, выделенной подвесом для уютного вечернего освещения.




Остров не содержит традиционной варочной поверхности, которая заменена электропечью. Верхний ряд завершает стильный шкаф с открытыми полками и задней стенкой из узорчатого стекла — элемент для визуального отделения столовой от гостиной.




Взгляд на кухню «Vasco» под разным углом позволяет получить более полное представление о таком варианте планировки и принять его к сведению.

Репост
Наверх