t Деревянная бело-коричневая гостиная в классическом стиле Altan
Mydwg.ru » Дизайн

Гостиная «Altan» - три функциональные зоны в одном помещении

Гостиная «Altan» - три функциональные зоны в одном помещении с фото

Красивый пентхауз, напоминающий средиземноморский пляжный дом, находится в сердце Турции — Стамбуле и создан дизайнерской контрой Ofist. Основной задачей при построении этого интерьера — было создание легкого, открытого, свежего и яркого пространства с нотами домашнего уюта, такого необходимого в современном суетливом мире.

Основными материалами для создания такого интерьера был выбран дубовый паркет для пола, белые деревянные рейки для оформления потолка и металлические рамки для оконных рам. В открытом пространстве гостиной создано несколько отдельных функциональных зон. Можно сказать, что в одной комнате объединены сразу две гостиные и небольшой рабочий кабинет. Монументальных разделителей между этими комнаты нет. Такой решение помогло сохранить воздушность. Единственная конструкция, которая в теории могла бы утяжелить комнату  — это винтовая лестница. Но, за счет белого цвета и резного узора на ступенях, все произошло наоборот и лестница только добавила изящества и  французского шика интерьеру. Узоры продолжены и на потолке. При попадании солнечного света на полу образуется затейливый узор из листьев.

Одну из зон общего пространства занимает каминная область. Роскошные мраморные фасады стен в сочетании с открытыми полками создают интересный визуальный эффект. Камин встроен в один из внешних углов, что дает возможность наслаждаться языками пламени из любого уголка общей комнаты. Рядом с каминном расположен запас дров, который одновременно является декоративным элементом.




Вторая функциональная зона напоминают комнату для встреч и приема гостей. Расстановка мебели располагает к длинной беседе, предоставляя возможность видеть оппонента.




Глядя на представленную гостиную комнату сложно выделит какой-то определенный стиль оформления, здесь есть не много и от минимализма, и от Скандинавии и, даже от прованса. Подобранные элементы мебели являются представителями классического стиля в дизайне интерьера.

Репост
Наверх