t 2 комнатная квартира средних размеров до 50 квм в скандинавском стиле Globe
Mydwg.ru » Дизайн

Современная скандинавия в Варшавской квартире «Globe»

Современная скандинавия в Варшавской квартире «Globe» с фото
  • ГородВаршава
  • Метраж48
  • Комнат2

Разработанная польским креативным агенством PLASTERLINA, эта квартира в Варшаве представляет инновационный подход к скандиавскому оформлению. Открытая планировка основного жилого пространства оставляет натуральные материалы и чистые линии традиционных скандинавских домов, при этом  используемая цветовая гамма совершенна не типична для подобного оформления жилья. Интерьер этой квартиры изобилует современными девайсами и модными предметами интерьера.


Начнем обзор с планировки квартиры, интерьеру которой дали имя «Globe». Общая площадь жилья составляет 48 квадратных метров и делится на 2 комнаты, кухню, гостиную, спальню и ванную комнату. Область кухни-гостиной имеет открытую планировку, в то время как спальня отделена дверями и глухими стенами. Вся квартира оформлена в скандинавском стиле, но с современными декорациями и нестандартным подбором цветов.




Фокальной точкой гостиной является пиксельная карта мира, на которой хозяева жилья размещают фотографии из помещенных мест. В соответствии со шведским оформлении стулья для столовой подобраны от датского дизайнера Hee Welling.

При том, что каждое функциональное пространство четко определено, общее пространство не перегружено тяжелыми конструкциями и обе зоны прекрасно взаимодействуют друг с другом.




Общую площадь гостиной и кухни делит открытая конструкция из дерева. Со стороны гостиной эта перегородка является полкой для телевизора, а со стороны кухни — рабочей поверхностью со шкафами. Открытая верхняя часть позволяет использовать конструкцию как полку или барную стойку.




Нейтральная цветовая гамма и сдержанный декор делают желтый экран на кухне еще ярче! Планировка кухни относится к параллельному типу. Матовые поверхности фасадов не оснащены фурнитурой и открываются при помощи системы «Push-to-open».


Сложно не заметить подвесные лампы в столовой. На первый взгляд их внешняя сторона оформлена с имитацией узора цементной поверхности, при этом тени которые исходят от ней выглядят утонченно и элегантно.




Оформление коридора является контрастным «пинком» сдержанному скандинавскому оформлению. Он является своеобразным переходом от традиционного к модернистскому и инновационному.  Часть коридора, которая ведет в спальню и туалет оформлена в белом цвете.


Интерьер спальни возвращает к скандинавской эстетике, при этом элементы из дерева используются здесь более сдержано. Светлое постельное белье освежает  интерьер.

Надпись с неоновой подсветкой создает клубную атмосферу.


Ванная комната продолжает оформление ультра современными аксессуарами, среди которых замысловатая конструкция из ламп Эдисона возле зеркала. Длинная и узкая ванная комната кажется больше благодаря использованию контрастов черного и белого, а также большого зеркала, которое занимает большую часть стены.


Репост
Наверх