t 2 комнатная квартира средних размеров 50 квм в стили минимализм Optimizes
Mydwg.ru » Дизайн

Уютная квартира «Optimizes» площадью 50 квадратных метров

Уютная квартира «Optimizes» площадью 50 квадратных метров с фото
  • ГородБудапешт
  • Метраж50
  • Комнат2

Расположенная в современной новостройке в Бухаресте, это прекрасная квартира имеет все необходимое для комфортного проживания.  Проект интерьера получил название «Optimizes». Это связано с тем, что в этом, сравнительно небольшом пространстве (общая площадь 50 квадратных метров), создана уютная и легкая атмосфера. Интересным решением была замена всех перегородок на легкие конструкции из стекла. Таким образом каждое пространство имеет четкие границы, при этом интерьер остается довольно воздушным.

Интерьер квартиры выглядит гармоничным и завершенным. За гармонию здесь отвечает светлая, нейтральная цветовая гамма, которая присутствует в каждой комнате. При том, что жилое пространство не перегружено декоративными элементами, мелкие детали, вроде ковра из шкуры или интересных форм кресла, придают интерьеру индивидуальность.


Как уже говорилось ранее, вместо привычных перестенков, в этом интерьер функцию разделителей пространства выполняют стеклянные перегородки. За приватность в спальне отвечают глухие шторы белого цвета.




В интерьере очень много теплого света, который создает домашнее настроение. В этом проекте создан, так называемый, баланс холодных и теплых материалов. На одной чаше весов: металл, бетон и стекло, а на другой древесина и белый текстиль.




Фокальными точками интерьера являются синие фрагменты стен в гостиной, спальне и кухне. Такой прием создает визуальную глубину в интерьере.




Открытые полки — это один из самых простых решений для хранения вещей. Такой способ «убивает сразу двух зайцев»: расширяя систему хранения и выступает как дополнительная поверхность для размещения  декора. Основным системы хранения находятся в гостиной и спальне.




Оформление кухни сдержано и минималистично. Г-образная планировка удобна в быту. Белые фасады шкафов и столешницы пересекаются с белыми текстильными элементами.




Из следующего ракурса открывается вид из спальни на гостиную и кухню. С этой точки видно, что потолки не имеют специального оформления, видны даже стыки бетонных плит.  


В небольшой спальне создана уютная и расслабляющая атмосфера. Такой эффект достигнут благодаря осветительным решениям, дереву, которым оформлена большая часть комнаты, и белым текстильным шторам, спадающим волнами с потолка.




В ванной комнате присутствует два вида оформления кафелем: крупными плитами и мелкой псевдомозаикой. Но, самым ярким элементом комнаты является зеркало с потрясающей подсветкой.




На фоне матовой стены темно синего цвета, это зеркало выглядит особенно ярко.


На плане видно, как распределены функциональные зоны в квартире.


Репост
Наверх