t Деревянная бело-коричневая гостиная в стиле Ретро Makedonian
Mydwg.ru » Дизайн

Молодежный интерьер гостиной «Makedonian» в стиле ретро

Молодежный интерьер гостиной «Makedonian» в стиле ретро с фото

Часто владельцев малогабаритных помещений приводит в тупик разрешение вопроса «Как разместить на такой маленькой площади все необходимое». Дизайнеры из Греции придумали очень оригинальное решение этой проблемы.


Гостиная комната «Makedonian» делит свою небольшую площадь с кухней. «Разделителем» между этими зонами выступает небольшая барная стойка. Все элементы мебели расположены рядом друг с другом, практически на расстоянии вытянутой руки.

Освещается комната в дневное время через большое окно, обрамленное рамой из натурального дерева. При этом фактура дерева не скрыта под слоями краски, а наоборот, как бы выставлена на показ. Во всем интерьере этого открытого пространства просматривается четкая приближенность к эко дизайну. В темное время суток комнату освещают четыре современных белых светильника на декоративной балке, свободно поворачивающиеся в необходимую сторону.




При входе расположен мягкий Г-образный диван, покрытый белой кожей. Четыре диванных подушки слегка оживляют белизну дивана.

Напольное покрытие также стилизовано под экологичный дизайн, радуя глаз натуральным древесным узором. Для того чтобы сохранить поверхность ламинатной доски без повреждений, под журнальным столиком расположен небольшой коврик с длинным ворсом. Кроме практичных целей, коврик имеет и декоративную нагрузку, не давая слиться напольному покрытию с журнальным столом.

Столик украшает ваза с цветами и разложены книги и журналы.

Стена за диваном оформлена в ярко-красном цвете. Такой прием в дизайне помещений называют фокальная точка. При помощи подобного рода контрастных пятен интерьеру добавляется глубина и многогранность. Открытые полки на стене предназначены для размещения любимых журналов и книг.




Одна из стен в комнате имеет наклонный фасад. При этом наклон начинается не от пола, а где-то с середины стены, что лучше для восприятия.  Учитывая, что стена имеет свои конструкционные особенности, в специальном оформлении она не нуждается. Исключением стали белые кашпо с живыми цветами по обе стороны от окна.

Учитывая, что гостиная комната имеет небольшую площадь, не удивительно, что все полки для вещей не закрыты дверцами и максимально утоплены в стену.

Аксессуары и декоративные мелочи, которые расположены на этих полках, говорят о творческом мышлении автора. Здесь и геометричная композиция, и старинный граммофон и, даже, монохромный эстамп с вороной.




Несмотря на кажущуюся простоту интерьера гостиной, проект получился задорным и очень творческим. Вид сверху дает возможность увидеть, как рационально используется каждый сантиметр этой маленькой комнаты.

Репост
Наверх