t Бело-зеленная гостиная в ретро стиле Exquisite
Mydwg.ru » Дизайн

Гостиная комната «Exquisite» - классика и современность в одном ретро интерьере

Гостиная комната «Exquisite» - классика и современность в одном ретро интерьере с фото

Гостиная комната  «Exquisite» является воплощением всех стереотипов, связанных со старинными английскими домами. В этой комнате мы не увидим современных устройств, все стилизовано под каноны оформления тех времен.  Созданная жизнерадостная атмосфера настраивает на отдых и долгие беседы за чашкой чая. Световой сценарий основан на естественных солнечных лучах, которые в достатке проникают благодаря широкой площади остекления, а также при помощи обычных световых приборов, стилизованных под выбранную концепцию.

Главным акцентом и украшением интерьера является ковер. Его площадь позволила оформить целую стену. Перед нами открывается целая дубовая роща, которая уходит в даль. Старинные дубы выглядят как исполины с широким основанием и раскинувшимися ветвями. Сочные краски в сочетании с игрой света и теней напоминают картины известных метров в жанре пейзажей.


Небольшой диванчик уютно расположился в глубине эркера. Зеленый цвет оббивки удачно обыгран желтыми шторами и узором диванных подушек. Два современных светильника расположены на боковых подоконниках, акцентируя взгляд на подвесных канделябрах со свечами.




В интерьере гостиной можно увидеть множество элементов обстановки из натурального дерева. Дизайн каждого участника композиции имеет четкую стилизацию под ретро стиль.

Описывая интерьер гостиной  «Exquisite» нельзя не упомянуть потрясающую подвесную люстру. Узор из металлических листьев плотно обвивает основание, распространяясь по всему каркасу. Белизна потолка подчеркивает золотистый цвет метала.


Репост
Наверх