t Скандинавская бело-коричневая кухня Ariel угловой планировки
Mydwg.ru » Дизайн

Изящная простота скандинавской кухни-столовой «Ariel»

Изящная простота скандинавской кухни-столовой «Ariel» с фото

Многочисленные обзоры и наглядные примеры интерьеров в скандинавском стиле помогли стать ему необычайно популярным и не в северных регионах России. Нет ничего удивительного в том, что этот стиль нравится очень многим. Разве может не понравиться удивительно легкое сочетание красоты и обилия света? Тем, кто предполагает делать капитальный ремонт своего жилища, советуем внимательно присмотреться к скандинавскому дизайну и его достойному образцу — кухне «Ariel». Отсутствие окон компенсирует хорошо продуманная схема искусственного освещения, а господство белого цвета не вызывает ощущения перебора благодаря ярким цветовым акцентам.


Скандинавский стиль помогает создать праздничную гостеприимную обстановку в кухне, совмещенной со столовой. Этому способствует и выбранная планировка кухни-столовой  «Ariel» —  с размещением обеденного стола в центре комнаты и рациональным использованием пространства возле стен для обустройства рабочей зоны. Основная часть углового гарнитура с белыми фасадами не смогла уместить всех новинок бытовой техники, поэтому часть ее установили в шкафах за дверным проемом.




Необычное решение отделки фартука зеркалом имеет свои достоинства и свои недостатки. И те и другие вполне очевидны — зеркальные поверхности визуально расширяют пространство, но требуют более тщательного ухода. Свою долю уюта в интерьер кухни вносит текстура светлого дерева, а подвесы-шары с отражающей поверхностью, размещенные над столом, выглядят очень интересно и позволяют варьировать освещение.




Стоит отметить, что наиболее интересные проекты получаются при умелом смешении нескольких направлений в дизайне. В этом проекте скандинавский стиль удачно сочетается с хай-теком и эклектикой.

Репост
Наверх