t 5 изысканных дизайнов мира: Франция
Mydwg.ru » Дизайн

5 изысканных дизайнов мира: Франция

5 изысканных дизайнов мира: Франция с фото

Кто из нас не жаждет побывать во Франции? Это одна из самых процветающих европейских стран, которая не перестает удивлять своим великолепием и романтизмом. Не влюбиться в нее просто невозможно! Если вы хотите, чтобы Франция стала для вас намного ближе, чем обычно, то этот вопрос можно очень просто решить путем превращения вашей кухни в уголок французской культуры. Она станет еще более уютной и гостеприимной. Главное заключается в том, что каждый ваш гость почувствует себя настоящим французом на вашей кухне!


Содержание:

    • 0.1 Чем характерна кухня во французском стиле?
    • 0.2 Пол на французской кухне – какой он?
    • 0.3 Школьные доски – неотъемлемая часть французского интерьера
    • 0.4 Куда поставить школьную доску?
  • 1 Завораживающие картины и рисунки с пейзажами Франции
    • 1.1 Какого цвета должны быть обои?
    • 1.2 Выбираем мебель правильно
    • 1.3 Подвесные светильники – финальная нота в создании уютной кухни
    • 1.4 Что получаем в итоге?

Чем характерна кухня во французском стиле?

  • Внимание даже к самым мелким деталям
  • Тщательное оформление интерьера
  • Предпочтение предметам искусства Качественное освещение

Пол на французской кухне – какой он?

Каждый создает свое видение того, из какого материала будет сделан пол для кухни, а также подбирает расцветку по своему желанию. Но если вы хотите воссоздать атмосферу нежности и романтики, которую так легко заметить во Франции, то рекомендуется обратить внимание на черно-белый пол.




Во-первых, такой дизайн включает в себя простоту и изящность. Во-вторых, в качестве материала подойдет керамика, которая славится своей ударостойкостью. Черно-белый пол распространен во многих французских кафе. Отказываясь от такого пола, вы отказываетесь от важной частички французского стиля.

Если вдруг такая расцветка вам не по душе, то можно заменить черно-белый оттенок на другие цвета. Крайне важно, чтобы сохранилась то же чередование цветов. Подойдет и простой паркет, который сможет неплохо слиться с той обстановкой, о которой вы прочитаете ниже.

Школьные доски – неотъемлемая часть французского интерьера

Вы думаете, что такой атрибут подойдет исключительно для французских кафе? А вот и нет! В вашей кухне школьная дощечка будет представлять собой незаменимую составляющую французских традиций. На ней вы распишете полное меню на завтрак, обед и ужин, а также оставите послания для членов вашей семьи.




К тому же, вы сможете записывать любые мысли, которые придут в голову. А ваши дети будут радовать новыми замечательными рисунками, наполненные теплотой и любовью.

Куда поставить школьную доску?

Все решит планировка кухни. Если ваш кухонный уголок или обеденный стол стоит возле места приготовления пищи, то это будет идеальное место для доски. Вы сможете на ней написать компоненты для салата, супа и других блюд, чтобы в процессе готовки о них не забыть, а потом, наслаждаясь ими вместе со своей семьей делиться впечатлениями на этой же доске. Практично? На все 100 процентов!

Завораживающие картины и рисунки с пейзажами Франции

Продолжая подбирать элементы интерьера для кухни нужно постараться не забыть про картины, постеры и рисунки, включающие в себя живописные места всеми любимой столицы моды. Вы можете подобрать несколько тематических или собственных фотографий, которые сделаны во Франции. Светлые воспоминания о прекрасных моментах вашей жизни позитивно скажутся на вашем настроении.




К слову, основной уклон атмосферы такой кухни будет построен на двух вещах: картины и освещение. Поэтому к этому пункту вы подойдите со всей серьезностью, если рассчитываете на действительно впечатляющий результат.

Несколько советов касательно подбора таких картин и прочего:

  • Чем больше картин, тем лучше, но все равно нужно знать меру. В противном случае получится музей или галерея, а вовсе не кухня во французском стиле.
  • Картины не обязательно должны быть дорогими и известными во всем мире. Подойдут самые простые, которые легко воспринимаются даже тем, кто не слишком знаком с искусством

Какого цвета должны быть обои?

Здесь не нужно ничего мудрить. Использование нежных и спокойных тонов отлично подойдут для кухонь любых размеров, позволяя создать чарующую атмосферу. Если вы хотите добиться максимального эффекта, то не обойтись без обоев с рисунками.

Какой рисунок лучше выбрать? Допускаются различные варианты с условием, что они не будут заострять на себе внимание вас и ваших гостей. К примеру, цветы. Они превосходно сочетаются с мягкими оттенками, а главное, что глаза скажут вам большое спасибо!




Цветы могут быть не только на обоях, но и на вашем столе. Главное, чтобы это были не комнатные, поскольку они не слишком подходят для нашей тематики. Красные или белые розы являются наилучшим выбором. В этом случае, цветы должны привлекать к себе внимание и позволять вам думать о хорошем каждую секунду. Думаете, что розы актуальны только в случае важного торжества? Верно, но с одним уточнением. Теперь каждый день станет для вас настоящим праздником, находясь на такой кухне!

Выбираем мебель правильно

Французский стиль плохо сочетается с современными столами и стульями. Ему по душе классика. Мебель из дерева усилит впечатление того, будто вы обедаете в известном французском кафе. Вместо стульев можно поставить длинную скамейку, которая будет смотреться на общем фоне как нельзя лучше.




Но существует и другой сценарий. Например, кухонный уголок. Идеальный выбор для больших семей. Если у вас кухня небольшого размера, то кухонный уголок будет  великолепным выходом из данной ситуации.

Подвесные светильники – финальная нота в создании уютной кухни

Если устроить соревнование между люстрами и светильниками, то, скорее всего, люстры займут первое место. Однако не стоит недооценивать светильники. Они хоть и маленькие, то способны внести мягкость и уют благодаря сбалансированному уровню освещения. Кухня во французском стиле просто не может обойтись без такой находки!




Но для того, чтобы выбрать подвесные светильники, придется хорошенько постараться. Они должны привлекать внимание не своей красотой, а тем волшебным эффектом, который создается каждый раз при включении. С правильно подобранным светильником вместе с прекрасными фотографиями на стенке даже будучи в плохом настроении можно легко переместиться в мир мечтаний и заблудиться в нем на долгое время.

Что получаем в итоге?

У вас будет не просто кухня, а просторная и светлая комната, где можно готовить еду и полноценно отдохнуть после трудного рабочего дня. Вас будет окружать нежность и романтика, а стоит лишь ненадолго оставить свои повседневные дела по кухне, так сразу начинаешь придаваться трогательным мечтаниям о будущем и с улыбкой вспоминать прежние моменты.




С первого взгляда, это слишком простенькое обновление для вашей кухни, которое не может тягаться с современными оформлениями. Но есть ли в современных оформлениях это неудержимое желание радоваться каждому жизненному моменту и с уверенностью смотреть вперед? Можно добавить колоссальное количество техники и оформить ее так, что кухню после этого сложно будет узнать. Но атмосфера и маленькие, но приятные мелочи, дорогого стоит!

Исходя из вышесказанного, превращение вашей кухни в эталон французского стиля выйдет вам в смешную стоимость. Наверняка у вас уже есть много фотографий, сделанных во Франции, а также деревянная мебель поэтому осталось только докупить оставшиеся компоненты и правильно расположить их.

Репост
Наверх