t 5 изысканных дизайнов мира: Бельгия
Mydwg.ru » Дизайн

5 изысканных дизайнов мира

5 изысканных дизайнов мира с фото

Считается, что бельгийский стиль совершенен во всем. Только этот стиль может включать в себя самые разные стили, которые были актуальными раньше и сейчас. У вас осталась старая мебель, но вы не знаете, куда деть? Пусть она станет частью неповторимого бельгийского оттенка на вашей кухне! То вдохновение, которое переполняло вас многие годы, может наконец-таки выйти наружу, создавая оригинальное видение вашей кухни.

Содержание:

    • 0.1 Чем характерна кухня в бельгийском стиле:
  • 1 Нейтральные оттенки для вашего интерьера
    • 1.1 Старая мебель получит вторую жизнь
    • 1.2 Светильники и люстры
  • 2 Аксессуары в бельгийской кухне – какие они?
    • 2.1 Подведем итоги

Чем характерна кухня в бельгийском стиле:

  • Удачное совмещение двух или более стилей
  • Использование старой мебели
  • Отдельное внимание комфорту и простоте
  • Большое количество зелени и цветов

Нейтральные оттенки для вашего интерьера

Все яркое и красочное лучше оставить для других комнат, а вот кухня в бельгийских традициях должна быть непримечательной и вполне обычной. Комбинирование серого оттенка с голубым или розовым – хорошая основа для начала. Бельгийцы считают, что изюминка интерьера не в цветах, а в фактурности используемого материала.

Потолок должен быть похож на тот, который встречается в деревенских домах. Для этой цели используется похожие материалы или новые, но с эффектом старения.

Воссоздать эффект деревенского дома не так уж и сложно. Главное, это привыкнуть к нему после современных ремонтов в европейских стилях.

Старая мебель получит вторую жизнь

Вне зависимости от того, какой она фирмы и как выглядит внешне. Она с легкостью станет частью вашей уютной кухни. Не забудьте использовать особый бельгийский почерк – мебельные чехлы. Это позволит скрыть самые видимые повреждения и сделает ее привлекательной.

Чаще всего применяются чехлы из хлопка и льна, но могут подойти и другие материалы. Стулья и диваны вновь станут любимой вами мебелью. Что касается столов, то они не должны быть покрыты чехлом. Это позволит сохранить видимость деревенских мотивов, которые станут одним целым с дворцовыми мотивами.

Светильники и люстры

Забудьте обо всем новом и стильном, а лучше переключитесь на поиски больших и старинных люстр. Должно сложиться впечатление, будто это горят свечи, но на самом деле это будут привычные нам лампочки.


Светильники тоже должны стать частью вашей кухни. Чем необычнее они будут, тем лучше для общей атмосферности. К примеру, светильники в форме уличных фонарей. Кусочек старины прямо на вашей кухне!

Где их лучше расположить светильники? Возле окон, чтобы после наступления темноты, создавалось ощущение, что солнце до сих пор светит где-то вдалеке.

Последний штрих – свечи. В деревенских домах, которые мы помним из книжек и сказок, только свечи поддерживали освещение после захода солнца. Вы тоже можете применить данный метод, поставив их на стол. Лучше купить старинный канделябр и тогда у вас будет самая невероятная атмосфера!

Аксессуары в бельгийской кухне – какие они?

Свободный кантри-стиль здесь будет уместным. Небольшие плетенные корзины, мелкие дровишки для камина, живопись и много зелени. В комнатные растения на подоконнике следует добавить мох в цветочных горшках. Цветы могут находиться в небольших горшках вдоль стены. Таким образом, природа будет окружать вас со всех сторон.




Доставайте старые скатерти и расстелите их на вашем столе. Плюсом будет их многослойность и натуральность. Добавьте также салфетки, поскольку это считается важным кухонным атрибутом. Остальные разновидности столового текстиля не будут лишними.

Отдельно стоит остановиться на живописи. Это могут быть, как картины современного искусства, так и живописные полотна, созданные еще несколько столетий назад. Последний вариант позволит окончательно разорвать связь с тем современным оттенком, который присутствует практически в каждой квартире.

Подведем итоги

Бельгийский стиль – удел настоящих экспериментаторов и фантазеров. У него много преимуществ, но и недостатков хватает. Например, ваши гости могут не воспринять такую метаморфозу вашей кухни, а воплощение задуманного в реальность потребует от вас немалых усилий и терпения. Но конечный результат стоит того, чтобы начать действовать!

Старые дома и квартиры, которые долгое время только отталкивали своим внешним видом всех окружающих, являются наиболее подходящим вариантом для бельгийского стиля. Вы получите гибрид деревенской и дворцовой кухни, где царит спокойствие, уют и теплота!

Репост
Наверх