t 5 изысканных дизайнов мира: Америка — cоветы и идеи
Mydwg.ru » Дизайн

5 изысканных дизайнов мира: Америка

5 изысканных дизайнов мира: Америка с фото

Американский стиль на вашей кухне? Проще простого! Это очень гибкий стиль, который создавался на протяжении длительного времени. И не последняя заслуга в этом принадлежит многонациональному народу Америки. Каждый из них вносил свои коррективы в то, как должна выглядеть кухня в американском стиле.

Но вам может показаться, что этот дизайн не для всех. Несмотря на то, что роскошь здесь присутствует в каждой детали, ее не так сложно воссоздать. Некоторые американцы используют дорогие материалы, но, в основном они предпочитает создать лишь ее иллюзию, отдавая предпочтение недорогим компонентам кухни. Обо всем этом мы прямо сейчас и расскажем, чтобы вы смогли в любой момент воплотить американскую мечту на своей кухне!

Содержание:

  • 1 Чем характерна кухня в американском стиле:
    • 1.1 Маскируем дешевые компоненты модным и современным оттенком
    • 1.2 Почему это так актуально для нас?
    • 1.3 Интерьер – главный компонент уюта по-американски
    • 1.4 Освещение
    • 1.5 Мебель
    • 1.6 Что получаем в итоге?

Чем характерна кухня в американском стиле:

  • Имитация дороговизны
  • Максимальная практичность
  • Совмещение нескольких стилей
  • Особое предпочтение уюту

Маскируем дешевые компоненты модным и современным оттенком

Зачем платить больше, если практически то же самое можно заполучить по смешной стоимости? Не бойтесь хитрить и находить дешевые материалы, которые будут выглядеть дорого и респектабельно. Такова одна из главных идей американских кухонь. Но дешево еще не значит некачественно. Материалы сомнительного качества следует обходить стороной, но, к примеру, выбирая покрытие из дерева не нужно заказывать редкие породы дерева, а лучше обойтись более доступными. Можно пойти еще дальше заменяя дерево на МДФ, которое выглядит ничуть не хуже, чем натуральная древесина.

Почему это так актуально для нас?

  • Стоимость перевоплощения кухни, согласно американским канонам, достаточно приемлема для большинства из нас.
  • Такая кухня подходит для любых размеров и планировок. Остается только включить фантазию и воплотить в жизнь все свои идеи.
  • Вы можете сделать свой вариант американской кухни со своими предпочтениями и замыслами без четкого следования наших рекомендаций.

Таким образом, вы грандиозно сэкономите и все ваши гости будут в полном восторге от того, насколько у нас замечательная кухня!

Интерьер – главный компонент уюта по-американски

У вас будет полная свобода при создании интерьера. Сделайте его ярким и выразительным, а если захочется, то спокойным и нежным. Главное, это не использовать темные оттенки, ведь это негативно скажется на визуальной составляющей вашей кухни.

Не будет лишним добавить немного старомодных вещей, которые идеально впишутся в ваш будущий интерьер. Вместе с ними создастся такое впечатление, будто это и есть самая обычная американская кухня, где готовится вкусный обед для всей семьи.

Стоит отметить, что количество предметов на кухне не связанных с ней, лучше ограничить. Иначе это будет уже иная комната. Американцы не любят, чтобы вокруг них было много ненужных вещей. Исключительно то, что можно использовать.

Вы поклонник скандинавских или французских кухонь? А может на вашей кухне уже неплохой ремонт, и вы ищете способ его улучшить? Тогда американский стиль подойдет для вас, как нельзя, лучше.  Комбинируйте стили, что позволит вам получить тот уровень уюта и комфорта, который так любят американцы. Только помните, что необходимо всегда знать меру, поскольку тогда это будет пародия сразу на несколько стилей, которая будет вам противна.

Освещение

В некоторых кухнях освещение не играет особой роли, но здесь оно пользуется престижем. Ведь нужно показать гостям такую красоту, которая будет на вашей кухне, не так ли? И себе неоднократно продемонстрировать. Но не нужно прибегать к помощи больших люстр и светильников. Американцы отдают предпочтение искусственному освещению не только днем, но и в вечернее время.

Если днем можно использовать преимущество больших окон, то вечером им на замену приходят скрытое освещение, находящееся в потолке. Есть еще один довольно часто встречающийся вариант – настенные бра. Они отлично смотрятся и создаются удивительную атмосферу, которую ни с чем не сравнить.

Мебель

Мягкая и удобная. Желательно, чтобы она была сделана из дерева, но другие варианты также позволительны. Будет еще лучше, если вы поставите барную стойку. Это не превратит вашу кухню в один из известных баров, а позволит не только сократить место, но и будет максимально практична в использовании.

Выше мы уже писали о том, что чем дешевле, тем лучше. Так вот, мебель может быть не слишком привлекательной изначально, но вы после этого сможете сделать ее яркой и привлекательной. Для этого лучше подойдет лак или светлая краска. Стоит немного потрудиться и перед вами будет великолепная мебель, которая будет выглядеть не хуже, чем дорогой аналог!

Что получаем в итоге?

К этому моменту любые сомнения о том, что кухня в американском стиле является уделом богатых и респектабельных людей теперь развеются. Это отличная площадка для действий, где вас никто не ограничивает.

Как и положено в демократической стране, вы можете выбрать американский стиль и развить его самостоятельно. Вносите свои изменения в интерьер, меняйте планировку, чтобы сделать помещение еще более вместительнее и дать себе больше пространства для действий, а также смело играйте с освещением.


Минимум вложенных средств при максимуме в конечном результате! Безусловно, кухня в американском стиле должна вам приглянуться и стать частью вашей квартиры или дома.

Репост
Наверх