t Малогабаритная квартира-студия в скандинавском стиле 30-50 квм Luminous
Mydwg.ru » Дизайн

Очаровательный светлый интерьер квартиры «Luminous» площадью 33 кв м : общий план

Очаровательный светлый интерьер квартиры «Luminous» площадью 33 кв м : общий план с фото

Маленькая площадь квартиры способна не много умерить аппетиты дизайнера-архитектора. Но, когда квартира помимо размера имеет еще и неудобную планировку, тогда автору проекта ставится настоящий профессиональный вызов!

Площадь квартиры, о которой идет речь, хоть и невелика, но все же располагает к творчеству, чего не скажешь про планировку. Длинная и узкая, она имеет всего одно окно.


Неудивительно, что в интерьере квартиры преобладает белый цвет. Главная цель, которая возложена на такой выбор цвета, является компенсировать нехватку дневного освещения в квартире. Этот прием можно взять на заметку, обладателям квартиры любой планировки. Ведь, как известно, белый — это цвет который способен из булавочной иголки создать визуальный эффект стога сена! 


Квартира имеет несколько функциональных зон, которые обозначены стеклянными перегородками. Такое решение визуально создает границы, не перегружая при этом пространство.

Стоит отметить, интересный выбор обеденных стульев. Металлический каркас и отсутствие текстильной оббивки, также работает на общее дело, в части не перегрузки пространства.




Сразу за обеденной зоной располагается небольшая линейна кухня. Кухонные фасады имеют сдержанный дизайн и не оснащены фурнитурой. Открытые полки дают возможность хранить кухонные мелочи под рукой.




Гостиная-спальня находится за стеклянной перегородкой. Несмотря на обилие белого цвета, который однозначно не добавляет уюта помещению,  комната выглядит достаточно дружелюбно. Такой эффект «уютного дома» создан благодаря декоративным мелочам в теплых цветах и текстильным элементам.




Корпусная мебель в гостиной продолжает минимализм кухонных фасадов. В отделке пенала использованы те же материалы, что в оформлении кухонных шкафов.


Планировкой квартиры предусмотрен небольшой коридор, в котором мы увидим небольшой столик для ключей и зеркало в темной раме.




Совмещенный сан узел оформлен в схожей цветовой гамме с остальной площадью. Здесь также присутствует нейтральная цветовая гамма и натуральное дерево и стекло.




На общем плане квартиры видно, каким образом распределено пространство. Стилистически интерьер это малогабаритной квартиры выполнен с уклоном в северные, скандинавские страны.

Репост
Наверх