t Бело-коричневая спальня East wind  в современном японском стиле 
Mydwg.ru » Дизайн

Спальня «East wind» - современный восток в сдержанном цвете

Спальня «East wind» - современный восток в сдержанном цвете с фото

Несмотря на то, что восточный интерьер имеет свой неповторимый колорит, современные течения добрались и сюда. Сейчас редко встретишь интерьер спальни, выполненный в стереотипном восточном стиле, в моду входят более холодные и сдержанные материалы. У каждого течения, будь-то классика, модерн или скандинавия, есть свои характерные черты, которые хотелось бы защитить от тотального «осовременивания». Для меня такими элементами восточного стиля является обилие света, простор, не перегруженность мебелью и конечно же, элементы из дерева. Это могут быть фасады, мебель, оформление пола, да все что угодно. Как пример современного восточного стиля можно привести спальню «East wind».

На первый взгляд, это обычный современный интерьер, без особых отличительных элементов. Но, если присмотреться внимательнее, мы видим деревянные фасады, деревянный пол, много света и простора, японскую сдержанность в цветовом оформлении. Главной особенностью именно японского стиля оформления интерьера является его функциональность и практичность. Каждый элемент мебели и обстановки должен быть на своем месте и соответствовать правилам «Фэн шуй».


Еще одной особенностью японского стиля является «максимальный минимализм». Звучит как тавтология, но, по факту, в двух словах выражена одна из основных концепций построения японского интерьера. Обратите внимание на оформление фасадов шкафа купе и изголовья кровати. Создается ощущения, что в комнате кроме кровати больше нет других элементов мебели, а дверцы шкафа всего лишь продолжение стены.




Интересным решением является оформление входа в сан узел. Вместо привычных дверей, здесь установлены стеклянные подвижные дверцы. Черная планка закрывает подвижный механизм, тем самым не нарушая концепцию минимализма. В тон панели подобран настенный светильник и окантовка стеклянных дверей. За дверцами шкафа купе скрывается полноценная гардеробная.




Оформляя интерьер в японском стиле, следует помнить о любви этой нации к единению с природой. Натуральные материалы — это главные составляющие такого интерьера. Для того чтобы придать интерьеру завершенность можно использовать текстиль и живые растения.

Репост
Наверх