t Дизайн стен в гостиной фото: как сделать камень, два темных акцента в интерьере, ремонт деревянного покрытия
Mydwg.ru » Дизайн

О чем говорит дизайн стен в гостиной: фото и 4 вида обоев

О чем говорит дизайн стен в гостиной: фото и 4 вида обоев с фото
Если вы мечтаете об оригинальной и красивой гостиной, тогда вам следует не только определиться со стилем комнаты, но и подобрать креативные декоративные элементы Чтобы сделать оригинальный дизайн гостиной, не достаточно просто отдать предпочтение определенному стилю. Вполне возможно вместо ошеломительного эффекта получить комнату с удручающим, скучным и далеко не самым интересным видом. Избежать этого можно и даже нужно, но потребуется приложить немало сил для подбора креативного декора, способного сделать зал необычным, эксклюзивным и модным.

Содержание:
    • Простой дизайн стен в гостиной: роспись
    • Оригинальные стены гостиной: грамотный интерьер
    • Акцентная стена в гостиной
    • Покрытие стен гостиной
    • Камень на стене в гостиной
    • Современный дизайн стен в гостиной (видео)
    • Дизайн стен в гостиной (фото интерьера)

Простой дизайн стен в гостиной: роспись

В качестве украшения стен можно использовать, ряд специальных изделий.

Как, например:

  • Картина;
  • Панно;
  • Витрины с коллекциями;
  • Фотографии.

Вовсе не стоит выбирать их огромное количество, так как порой достаточно одного или двух элементов, для оживления пространства. Картинки или семейные фотографии можно не просто повесить по стенам, а создать из них определенную тематику. Для объединения даже самых разных рисунков или фотоснимков потребуется всего лишь поместить их в одинаковые рамочки или применяя молдинг. Ассиметричное расположение таких деталей может стать отличным акцентом в помещении, что отвлечет взгляд гостей от некоторых дефектов, например, неправильной формы комнаты, ее маленьких габаритов или неровных поверхностей стен и потолка.


Необычно украсить интерьер гостевой комнаты можно при помощи яркой росписи

Если планируется обустройство строгого интерьера, то панно и картины должны быть выполнены в одном стиле, а также чтобы они отлично сочетались с общим интерьером и в первую очередь по цветовой гамме с мебелью.

Современные дизайнеры предпочитают декорировать стены в гостиных при помощи художественной росписи, а также лепнины. Именно с их помощью можно выделить зону для отдыха, во время которого каждый человек сможет получить истинное наслаждение от вида, раскрывающегося перед ним. Вместо этих элементов вполне допустимо использование покрытия стен с узорами, большим орнаментом или же с рельефом, что будет смотреться крайне необычно.

Важно! Стены в зале можно сделать оригинальные и красивые не только при помощи обоев, но также и краски, и множества других отделочных материалов. На сегодня существует огромный выбор изделий, которые можно использовать в ремонте, стоит только определиться с тем, что подходит больше всего по виду и бюджету.

Оригинальные стены гостиной: грамотный интерьер

Оклеить комнаты обоями и к тому же своими руками очень просто, даже если стены будут комбинированные, например с двумя оттенками. Есть еще и дополнительные способы декорирования гостиной, с помощью которых можно отлично скрыть наличие неровных стен и потолков. А именно – фото-обои.




Фотообои с интересным пейзажем – это прекрасный вариант, который поможет скрыть основные недостатки и неровности стен

Этот материал для отделки стен является:

  • Модным;
  • Стильным;
  • Современным;
  • Уникальным.

Невольно возникает вопрос – почему? Многие производители стали выпускать не просто картинки, которые можно наклеить на стену и радоваться их виду, а целые 3Д-изображения, которые позволяют визуально сделать скошенную стену прямой, или приподнять не высокие потолки. Фотопринты – это замечательные варианты создать самую невероятную атмосферу в гостиной и дополнить ее искусственным пространством, способным перевернуть представление о комнате, особенно если она маленького размера.

Самое главное – это подобрать изображения хорошего качества, чтобы украсить комнату, а не испортить ее.

Акцентная стена в гостиной

Каждый дизайнер старается сделать так, чтобы в комнате присутствовала акцентная стена. Для ее создания, нужно тщательно продумать ремонт и непосредственно выбрать определенный участок, который нужно выделить на фоне остальных. Оформление требует использования всей стены целиком, а не отдельной ее части.




Акцентная стена не только освежит интерьер комнаты, но и станет оригинальным зонатором

Основные требования, предъявляемые к такому элементу в интерьере – это:

  • Соответствие всему интерьеру;
  • Выделение на общем фоне;
  • Наличие изюминки, присутствующей только на одной стене.

Акцентная стена – это отличная возможность сделать любую комнату более свежей, интересной и модной. Простенько оклеенный зал может посредством такой детали стать стильным и современным, а не вычурным и скучным, что не только портит вид, но и может значительно давить на психику домочадцев, ведь дома душа и тело должны отдыхать.

Некоторые люди создают специально акцентную стену, чтобы отвлекать своих гостей на первое время после их прихода. Например, пока человек исследует кубки, коллекции или же изучает покрытие поверхности стены, есть возможность переодеться, сделать чай и приготовиться к беседе.

Покрытие стен гостиной

Одним из традиционных и распространенных способов отделки стен являются обои, которых на сегодня тысячи вариантов, а значит можно использовать самые различные идеи при проведении ремонтных работ.




Обои для гостевой комнаты следует подбирать так, чтобы они органично дополняли дизайн помещения

Обоев есть несколько разновидностей, каждая из которых отличается своими особенностями:

  • Бумажные обои – это стандартный и наиболее экономичный вариант отделки зала. Стоят такие материалы недорого, смотрятся просто и продаются в большом ассортименте. Бумажные обои могут быть дуплексного типа, рельефного, со структурированной поверхностью, а также с тиснением. Не редко можно встретить полотна с волокнистым покрытием, сделанные из сочетания двух слоев бумаги и древесной стружки, расположенной между ними.
  • Обои на виниловой основе являются более дорогими, прочными и практичными, так как их можно мыть, они долговечные и даже обладают устойчивостью к появлению потертостей.
  • На сегодня достаточно популярны текстильные обои, которые изготавливаются на основе бумажного полотна, а также ламинированных нитей и натуральных волокон.
  • Велюровые обои относят к классу люкс и изготавливаются они посредством нанесения на бумагу рисунка, а также покрытия его велюровым полотном. Именно так достигается эффект бархатистой поверхности.
  • Есть еще ряд обоев предназначенных для окраски, изготавливающиеся на виниловой, флизелиновой и бумажной основе. Для каждого полотна выбирается отдельная и специальная краска, графика или наклейки в качестве декора.

    Не меньшей популярностью пользуется декор с использованием декоративной штукатурки, что смотрится очень стильно и модно. Именно с помощью такого материала можно создать из жилья креативное помещение с особым шармом и изысканностью. Наравне со штукатуркой идет натуральный камень, а также деревянная отделка, выбор которых зависит от бюджета и собственных предпочтений, так как некоторые люди в буквальном смысле на дух не переносят каменные и деревянные поверхности, считая такие залы холодными и безжизненными.

    Камень на стене в гостиной

    Декоративная каменная кладка используется в качестве облицовочного материала для стен.




    Если вы планируете использовать камень для отделки стены, тогда необходимо заранее продумать ее дизайн

    Но она смотрится уместно, только если будет:

    • В небольшом количестве, чтобы не создать эффект пещерной обстановки;
    • Дополнительно установлены растения в комнате;
    • Устраивать каждого члена семьи.

    Каменные кладки на стенах могут быть темные и светлые, длинная и короткая по ширине, во всю высоту или только до середины стены. Выбор зависит от стиля помещения, от наличия мебели на стенах, а также от личных предпочтений. Некоторым может прийтись по душе брутальный стиль, в котором много камня, пусть и искусственного, а вот других эта комната будет отталкивать и раздражать.

    Современный дизайн стен в гостиной (видео)

    В заключение добавим, что дизайнеры считают оптимальным вариантом отделывать каменными кладками дверные и оконные проемы, а также поверхность стен от пола на уровне 70 см. Таким образом, декор будет служить неким обрамлением, и помещение будет выглядеть аккуратным, ухоженным и в тоже время очень оригинальным. С таким украшением стен даже пустая комната сможет произвести самое лучшее впечатление на каждого гостя.

    Дизайн стен в гостиной (фото интерьера)

    Репост
    Наверх