t Гостиная 2017: фото интерьера, новинки года и стильный дизайн, модные и актуальные решения, тренды в ремонте
Mydwg.ru » Дизайн

Современная гостиная 2017 года: 4 модных цвета

Современная гостиная 2017 года: 4 модных цвета с фото
Гостиная является главной комнатой в доме, поэтому к ее оформлению следует относиться со всей ответственностью Гостиная – главная комната в любом доме, именно здесь собирается вечерами вся семья, здесь принимают гостей, отдыхают после долгого рабочего дня. Поэтому к дизайну гостиной комнаты нужно отнестись с особой ответственностью и внимательностью. Каждый год тренды и дизайнерские решения меняются, поэтому необходимо следить за модными течениями, чтобы сделать ремонт в квартире стильным и современным. Что модно в 2017 году и как лучше оформить свою гостиную – описано ниже.

Содержание:
    • Интерьер гостиной: фото 2017 года
    • Гостиные: фото, дизайн 2017 года, новинки
    • Стильная гостиная 2017 года
    • Модные гостиные в современном стиле
    • Решения для гостиной: свежие и новые идеи
    • Современная гостиная 2017 (видео)
    • Дизайн интерьера гостиной 2017 (фото)

Интерьер гостиной: фото 2017 года

Гостиная в 2017 году должна быть просторной и комфортной. Мебель нужно выбирать из удобных и практичных материалов спокойных расцветок.

В комнате можно расставлять акценты при помощи различных ярких аксессуаров:

  • Подушек;
  • Ваз;
  • цветочных горшков;
  • Полок.

Не стоит забывать и об освещении, в гостиных 2017 года много света, используются встроенные в стену или потолок светильники, люстры необычных форм. Дизайн гостиной в 2017 году включает в себя современные и экологически чистые материалы. В моде жидкие обои, виниловые и фотообои, которые можно использовать для создания акцента в комнате. Дизайнер может подобрать для маленькой гостиной светлые обои, которые сделают помещение больше и воздушнее.


Главная особенность современных гостиных - это просторность и практичность

Лучше всего в интерьер впишутся обои светлых цветов, а также краска цвета металлик.

В настоящее время все больше производителей стройматериалов уделяют вниманию экологичности. Краски без запаха, обои, которые не выделяют вредных веществ, мебель и плитка, которые не вредят даже детскому организму. Перед покупкой стройматериалов и мебели необходимо тщательно изучить состав и характеристики. Новинки на рынке позволяют создать потрясающий интерьер даже в небольшой комнате.

Гостиные: фото, дизайн 2017 года, новинки

Ремонт в гостиной следует начинать с выбора обоев. Как уже говорилось ранее, актуальный дизайн в этом году включает в себя светлые ровные обои, мебель из практичных материалов. В этом году в моде и ровные потолки, чаще всего – натяжные. Потолок может быть светлым, включать в себя различные светильники, лампочки, интересного дизайна люстры. Однако в прошлое ушли сложные подвесные конструкции, перегружающие интерьер. Какие потолки лучше выбрать?




Особой популярностью пользуются навесные потолки, которые являются неотъемлемой частью современной гостиной

Есть несколько новинок, которые предлагают дизайнеры в этом году:

  • Простые навесные конструкции одного цвета;
  • Потолки с балками из древесины;
  • Потолки с подвесными светильниками.

Лучшие цвета для стен и потолка – белый и серый. Такие тона позволяют расширить комнату, освежить интерьер, стать прекрасной основой для украшения, например картинами. Это поможет привнести в дизайн ярких акцентов.

Стильная гостиная 2017 года

Стильная гостиная в 2017 году – это практичность и свобода, комната должна выглядеть воздушной и просторной. Если не хочется делать комнату в светлых тонах, то стоит обратить внимание на яркие оттенки. Например, оранжевый цвет прекрасно подойдет для современной гостиной, вишневый цвет способен привнести в интерьер глубину и сочность. Популярны также зеленые оттенки, можно использовать фотообои с цветами, бамбуком, панорамой леса.




Гостевую комнату следует оформлять так, чтобы она выглядела светлой и просторной

В моду также вошла кирпичная кладка, которую можно закрасить и получить необычный рельеф. Для тех же целей используется каменная кладка, ее используют для расстановки акцентов, как правило, только на одной стене.

Для пола выбирайте паркет или доски. В моду входят природные материалы, а деревянные элементы всегда выглядят стильно и дорого, особенно хорошо смотрятся деревянные балки на потолке и полу. Чтобы визуально сделать комнату выше, можно поэкспериментировать с отделкой стен и пола. Светлые и однотонные обои прекрасно сочетаются с темным полом из древесины. Для мягкой зоны в гостиной можно использовать красивый ковер светлых тонов. Укладывать на пол камень лучше всего в гостиной в загородном доме, это довольно практично и красиво. А для маленьких и узких гостиных прекрасным решением будет уложить паркетные доски по диагонали. Этот прием позволяет визуально расширить комнату.

Модные гостиные в современном стиле

В настоящее время упор делается на определенный стиль дизайна комнаты. В новых квартирах в просторных гостиных чаще всего выбирают современный стиль (модерн). Мебель необычных форм и расцветок, обои с крупными узорами – все это позволяет визуально расширить пространство, а стиль модерн останется актуальным еще несколько лет.




Для гостиной отлично подойдет стиль модерн

Современные дизайнеры большое внимание уделяют минимализму.

Если раньше было модно размещать в гостиной большое количество предметов: ставить в стенку хрусталь, на журнальный столик вазы, журналы, то мебель должна быть большой. В таком случае комната становится перегруженной, а сейчас мир быстро меняется, люди много двигаются, поэтому главным принципом современного стиля дизайна квартир – простор. В 2017 году не стоит размещать в своей гостиной большое количество разнообразных мелочей типа посуды и ваз, которые могут буквально захламить комнату.

Решения для гостиной: свежие и новые идеи

Как мы уже выяснили ранее, в этом году гостиная должна быть максимально просторной и комфортной. Что насчет мебели? Она тоже должна быть стильной и в то же время практичной.

Лучше всего выбирать мебель нежных и спокойных тонов:

  • Бежевый;
  • Песочный;
  • Шоколадный;
  • Серый.

Глубокие и дорогие оттенки позволяют сделать интерьер гостиной комнаты роскошным, но при этом не перегрузить общую обстановку. Если мебель и аксессуары подобрать в одном цвете, но в разных оттенках, то комната будет выглядеть элегантно и интересно. Очень стильно и необычно выглядит гостиная в белых тонах с темными элементами. Ровные светлые стены и пол будут контрастировать с мебелью черных тонов. Также можно повесить на стены картины с темными элементами, дополнить интерьер полками черного цвета, вазами темных тонов. В итоге получается довольно динамичный и интересный дизайн помещения.




Для того чтобы сделать комнату уютной и красивой, необходимо оформлять ее в бежевых или песочных оттенках

В моде стеклянные журнальные столики, а также столики необычной формы. Можно приобрести столик как яркого и насыщенного цвета, так и простой белый или черный. Большое внимание уделяется деталям, картины разных размеров с узорами или абстрактными рисунками отлично впишутся в интерьер современной гостиной.

Новинки гостиной

Можно выделить несколько основных принципов современного дизайна гостиной в 2017.

А именно:

  • Мебель должна быть выполнена из практичных материалов, цвета спокойные, также можно использовать плетеные кресла, различные подушки. Угловые диваны, мягкая мебель с различными ящиками, пуфики, табуреты, в общем, вариантов масса, главное, чтобы мебель не занимала много места.
  • Светильников должно быть много и они должны быть разными. Встроенные в стены и потолки небольшие лампочки, интересная люстра, подсветка – все это отлично вписывается в интерьер современной гостиной.
  • Очень здорово смотрятся различные стеллажи, полочки, выдвижные ящики. В современной гостиной как можно меньше вещей должно быть на виду, поэтому на полках и стеллажах необходимо разместить книги, если таковые имеются, а вот вещи лучше спрятать в шкафчики и ящики.
  • В моде остается камин, как настоящий, так и искусственный. Он добавит уюта в гостиную, но при этом будет выглядеть стильно и современно.
  • Столики можно и нужно размещать в гостиной комнате в 2017 году, они могут быть как причудливых форм и цветов, так и быть приближенны к более классическим вариантам.
  • Популярные направления в интерьере гостиной в 2017 году – хай тек, модерн.
  • Отделочные материалы должны быть экологически чистыми, краску и обои лучше всего выбирать в светлых тонах. В тренде также остается паркет как светлых, так и темных оттенков.
  • Потолок также должен быть ровным и светлым, можно использовать деревянные балки в качестве декора.
  • Современная гостиная 2017 (видео)

    В заключение следует сказать, что сделать красивую и стильную гостиную в 2017 году несложно. Главное следить за модными трендами и тщательно подойти к выбору строительных материалов и мебели. Тогда гостиная еще долгое время будет оставаться стильной и радовать своим хозяев.

    Дизайн интерьера гостиной 2017 (фото)

    Репост
    Наверх