t Малогабаритная п-образная кухня бело-голубого цвета в стиле прованс Alecia
Mydwg.ru » Дизайн

Очаровательная кухня «Alecia» в стиле прованс

Очаровательная кухня «Alecia» в стиле прованс с фото

Выбирая будущий дизайн кухни, каждая хозяйка мечтает о том, чтобы она была по-настоящему комфортной и уютной. Стиль «прованс», как никакой другой, позволяет создать домашний уют даже в помещении небольших размеров. Это подтверждает проект «Alecia» в бело-голубых тонах — великолепное сочетание очаровательной простоты и французского шарма.

Кухня полностью заполнена мебелью П-образной планировки, с белой окраской и филенчатыми фасадами, причем верхние ряды имеют расчерченные рейками стеклянные вставки, через которые просматриваются предметы посуды. Большое окно разделяет рабочую зону на две части, одна из которых содержит плиту, а вторая — мойку. Кухня очень функциональна благодаря встроенной и настольной бытовой технике, поэтому здесь можно успешно реализовать любой кулинарный замысел.


К наиболее интересным особенностям этого проекта можно отнести отделку рабочей зоны голубым глазурованным кирпичом, массивные потолочные карнизы и привлекательный рисунок пола с подчеркнутыми краями. Декорируют кухню произведения искусства и горшочки с растениями. Размещенная на крючках посуда  — это не просто необходимые кухонные аксессуары, но и главные декоративные элементы, очень характерные для французского прованса.




Компактная кухня отделена от остального пространства дома широким проемом с раздвижными дверьми со стеклом. Она выглядит очень уютно, немного по-деревенски и, в то же время, изысканно и нарядно.




Репост
Наверх