t Малогабаритная квартира студия в средиземноморском стиле до 30 квм La mini casa
Mydwg.ru » Дизайн

Малогабаритная квартира «La mini casa» - функциональность в каждом элементе

Малогабаритная квартира «La mini casa» - функциональность в каждом элементе с фото

Как распланировать малогабаритную квартиру с максимальной пользой? Ответ знает итальянский архитектор Марко Кортез. Его проект квартиры «La mini casa», площадью 11 квадратных метров вмещает в себя спальню, гостиную, кухню и даже небольшую гардеробную!

Каждый элемент в этой квартире разработан с одной целью: задействование пространства с максимальной пользой. Практически каждый предмет мебели является «трансформером»: кровать выполняет функцию дивана, ниша для кровати оборудована выдвижными ящиками, подиум обустроен под гардероб.


Для того чтобы не утяжелить пространство монументальными конструкциями, для границ гардеробной автор проекта выбрал вот такую прозрачную сетку.




В интерьере квартиры видна смесь материалов и народных течений: керамическая плитка с ручной росписью, перфорированные металлические листы и белое дерево.


В маленькой кухне есть все необходимое: раковина, варочная панель, полки для хранения. Конструкционной особенностью этого помещения является сводчатый потолок, форма которого подчеркнута при помощи освещения. 


Самым функциональным элементом является подиум, на котором расположен гардероб, которые является нишей для кровати и системой хранения вещей.


Ванная комната не выглядит маленькой, хотя и занимает не более 4 квадратов. Интересный узор напольной плитки в виде сот разбавляет белизну стен и сан техники.




Дом имеет небольшую террасу, пол которой оформлен той же кафельной плиткой, что и во внутреннем помещении. Возможно оформление пола кафелем не выглядит слишком уютно, но в данном интерьере любой другой материал имел эффект утяжеления пространства.

Репост
Наверх