t Малогабаритная квартира-студия в стиле лофт до 30 квм Shed
Mydwg.ru » Дизайн

Интерьер малогабаритной квартиры «Shed» в индустриальном стиле Лофт

Интерьер малогабаритной квартиры «Shed» в индустриальном стиле Лофт с фото

Крошечная квартира — это всегда вызов для дизайнера. основной задачей при создании интерьера малогабаритной квартиры является правильная расстановка приоритетов! Автор проекта должен поставить на первое место функциональность, а потом уже бороться за эстетику. В случае с квартирой в Будапеште в ход пошел каждый свободный дюйм пространства. Дизайн-проект этого жилья напоминает гараж или столярную мастерскую, откуда и название проекта  — «Shed».  Основной идее проекта было использование многоуровневости. Реализована эта цель при помощи поднятия кровати на специальную платформу, которая выполняет функцию кухонного гарнитура и дополнительных отсеков для хранения вещей.


Все материалы, из которых изготавливалась корпусная мебель и полки не имеют специальной отделки. Такое решение имеет своеобразный шарм и подходит под определение интерьер в стиле эко.




Для того чтобы визуально отделить зону спальни и кухни, автор проект использовал сетку из грубой белой нити, что очень удачно вписалось в концепции гаражной атмосферы.




Множество открытых полок на стене в области кухни помогают рационально использовать рабочую поверхность, не захламляя её кухонными мелочами. Белые матовые фасады перекликаются с цветом сетки-разделителя. При помощи бело-коричневого контраста интерьер выглядит ярче и интереснее.




Учитывая, что общая площадь квартиры не превышает 30 квадратных метров, ванная комната также не отличается большими габаритами. Белый кафель с контрастной обработкой стыков напоминает кирпичные стены. Использование напольного душа позволило существенно сэкономить пространство. Полотенца и прочие банные принадлежности, автор проекта предлагает хранить во встроенных в стене полках.




Привычный шкаф купе заменили открытые кронштейны для вешалок с одеждой. Остальные вещи предлагается размещать в нишах под ступеньками, ведущими к кровати.




Интерьер этого жилья сложно отнести к какому-то конкретному направлению. С одной стороны это минимализм, с другой эко дизайн.  Но, нам почему-то кажется, что больше всего интерьер «Shed» подходит к индустриальному течению Лофт.

Репост
Наверх