t Бежево-коричневая гостиная в стиле прованс Lora
Mydwg.ru » Дизайн

Очаровательная гостиная «Lora» в стиле прованс

Очаровательная гостиная «Lora» в стиле прованс с фото

Домашний уют,  солнечные оттенки и немного провинциальной простоты — вот, что характеризует дизайнерский стиль «прованс». Он хорошо подходит для оформления помещений загородного дома и позволяет наполнить его атмосферой французской сельской жизни. Прованс в гостиной «Lora», расположенной на первом этаже дома, — более утонченный вариант по сравнению с немного грубоватым деревенским стилем.

В интерьере с преобладанием белого и бежевого присутствует большое количество изящных, но-настоящему прованских, элементов: изысканная мебель с плавными изящными формами, пышные шторы, светлое дерево, декорирующие предметы искусства и вазы с яркими цветами. В гостиной не ощущается влияние времени, характерное для прованского стиля: здесь нет ничего потертого и необработанного, разве что кроме состаренной поверхности столика.


Зрительным центром гостиной является камин с внушительной дымовой трубой, отделанной натуральным камнем. Кроме него, внимание привлекает настольные светильники со старинными абажурами, более современный торшер и отделка мебели полосами разной ширины.




Вместе с уютной столовой, расположенной под площадкой второго этажа, гостиная является частью открытого пространства, наполненного уютом, светом и теплом.




Репост
Наверх