t Смесители для кухни с выдвижной лейкой: излив, кран, grohe, черный, бронза, шланг, фото, видео
Mydwg.ru » Иструменты

Смеситель для кухни с выдвижной лейкой: как сделать правильный выбор

Смеситель для кухни с выдвижной лейкой: как сделать правильный выбор с фото
Смеситель для кухни с выдвижной лейкой просто незаменим для тех, кто любит удобство. Любой хозяйки он придет под стать Чтобы правильно выбрать товар, необходимо ознакомиться с имеющимися предложениями, взвесить преимущества и учесть недостатки. Подбирать следует под свои конкретные нужды и, естественно, с учетом финансовых возможностей. Здесь рассматриваются основные виды смесителей для кухни с выдвижной лейкой, их особенности и функционал.

Содержание:
    • Виды смесителей для кухни с выдвижной лейкой
    • Кухонные смесители с выдвижной лейкой (видео)
    • Выбор смесителя для кухни с выдвижной лейкой: учитываем дизайн кухни
    • Материалы применяемые при изготовлении смесителей с выдвижным изливом
    • Какой необходим уход за смесителем
    • Установка смесителя с выдвижной лейкой (видео)

Виды смесителей для кухни с выдвижной лейкой

Производители смесителей для кухни с выдвижной лейкой предлагают несколько разновидностей.

А именно:

  • Смесители для кухни с выдвижным изливом;
  • Смесители для кухни с выдвижным изливом и душевой насадкой;
  • Смесители с гибким изливом.

Рассмотрим более подробно каждый из видов.

Смеситель для кухни с выдвижным изливом имеет специальную насадку, которая вытягивается при необходимости. Данный вид имеет два режима подачи воды.


Смесители для кухни с выдвижной лейкой превосходные помощники в том случае, если необходимо смыть моющее средство с труднодоступных поверхностей. Благодаря им можно мыть крупногабаритную посуду

Следующий вид, смеситель для кухни с выдвижным изливом и душевой насадкой, имеет несколько режимов подачи воды. Душевая насадка удобна при мытье мелких ягод и фруктов.

Смеситель с гибким изливом имеет в своей конструкции облицованный металлом гибкий шланг, который не встроен внутрь смесителя, а располагается отдельно. Обычно применяется при необходимости мыть большое количество посуды и продуктов, например, в учреждениях общественного питания.




Смесители с выдвижной лейкой помогут вам сделать на кухне современную и профессиональную рабочую зону

Смесители для кухни с выдвижной лейкой можно разделить на следующие типы:

  • Однорычажные. Напор воды и температура устанавливаются одним рычагом.
  • Вентильные. Классический вариант, имеют два отдельных крана. Один для регулирования напора горячей, другой кран для холодной воды.
  • Бесконтактные. Подача воды включается при приближении к изливу какого-либо предмета или рук.
  • Бесконтактные смесители довольно дорогие и еще не получили широкого распространения у нас.

    Кухонные смесители с выдвижной лейкой (видео)

    Выбор смесителя для кухни с выдвижной лейкой: учитываем дизайн кухни

    Смеситель должен гармонично вписываться в общий дизайн кухни и гармонизировать с мойкой. Некоторые фирмы предлагают разработанные профессиональными дизайнерами комплекты, состоящие из смесителя и мойки.

    Основные внешние отличительные особенности смесителей для кухни с выдвижной лейкой:

    • Форма;
    • Цвет;
    • Материал, из которого изготовлен смеситель.

    Форма смесителя может быть разной, выбор зависит от ваших предпочтений, учета дизайна кухни, удобства в использовании. Смесители для кухни с изливом бывают открытые и закрытые. Для домашней кухни предпочтительнее использовать закрытый. В таких моделях шланг прячется после использования в специальное отверстие.




    На сегодняшний день выбор смесителей очень богат и разнообразен. Фирмы-производители не стоят на месте, улучшая их качество и срок службы

    Цвет имеет немаловажное значение при выборе смесителя для кухни. Можно выбрать классическую расцветку смесителя бронзовую или латунную. Можно остановить свой выбор на хромированном. Или выбрать керамический. Цвет смесителя для кухни с выдвижным изливом может быть белым или черным, или окрашен в любой из цветов радуги. Может быть покрыт золотом.

    Материалы применяемые при изготовлении смесителей с выдвижным изливом

    Качество и долговечность изделия во многом определяется материалом, из которого оно изготовлено, по какой технологии и фирмой производителем.

    При производстве смесителей для кухни с выдвижной лейкой используют следующие вещества:

  • Пластмасса. Изготавливаются самые дешевые и недолговечные смесители.
  • Латунь. Изготовленный из этого сплава смеситель долговечен и смотрится классически.
  • Бронза. Если ваша кухня оформлена под старину, такой смеситель вам подойдет.
  • Нержавеющая сталь. Надежный и долговечный материал.
  • Керамика. Стильный и необычный, но недостаточно прочный.
  • Силумин. Недорогой материал. Уступает по продолжительности использования всем, кроме пластмассы.



  • Приобретая фирменный смеситель, можно с уверенностью заявить, что он будет качественным и надежным. Это главные составляющие кухонной техники

    При выборе материала, из которого изготовлен смеситель для кухни с выдвижной лейкой, необходимо определиться с целями и приоритетами. Что важнее, долговечность или цена. Хороший материал не еще не гарантирует качество исполнения. Выбирайте товар известных производителей.

    Какой необходим уход за смесителем

    При покупке смесителя необходимо выяснить, как ухаживать за ним. Многие производители покрывают свои изделия специальными составами, например немецкая фирма Grohe. Данная технология обеспечивает долговечность смесителя для кухни с выдвижной лейкой, красивый внешний вид и легкость ухода.

    Чистить смеситель для кухни с выдвижной лейкой следует регулярно, используя мягкую губку, пропитанную мыльным раствором.




    Чтобы очистить смеситель от образовавшегося налета лучше всего использовать мыльный раствор или специальные моющие средства по уходу за хромированными поверхностями

    Уход за смесителем необходимо производить с учетом материала, из которого, он изготовлен. Использовать бытовую химию, когда после губки остаются загрязнения. Металлические щетки использовать нельзя. Они поцарапают поверхность и испортят внешний вид смесителя. Абразивные вещества также нельзя использовать. Подойдут жидкие вещества, в виде крема или геля. Обязательно смывать чистящие средства после использования. Соблюдайте правила ухода рекомендованные производителем и это обеспечит долговечность и приятный внешний вид смесителя.

    Установка смесителя с выдвижной лейкой (видео)

    Выбор смесителя для кухни с выдвижной лейкой – ответственный шаг. Прежде чем покупать этот товар необходимо обдумать, что вы хотите получить в итоге, как данная покупка улучшит качество вашей жизни. Подробно ознакомиться с предлагаемыми вариантами и выбрать тот, который подходит именно вам. Можно проконсультироваться со специалистом относительно технических деталей предстоящего приобретения. Это можно сделать и в магазине, перед оформлением покупки.

    Репост
    Наверх