t Параллельная малогабаритная бело-серая кухня Katie
Mydwg.ru » Дизайн

Малогабаритная кухня «Katie» в стиле контемпорари

Малогабаритная кухня «Katie» в стиле контемпорари с фото

Выбирая квартиру или дом для жилья, мы в первую очередь смотрим на метраж кухни. Такой приоритет легко объясним. Ведь большую часть времени мы проводим именно в этой части квартиры. Но, кто сказал, что маленькая кухня — это неудобство на всю жизнь? Для того чтобы расширить кухню, сделать её более удобной для жизни, необязательно делать грандиозные перестройки. Подтверждением тому является интерьер кухни «Katie».

Автору этого дизайн-проекта досталось неудобное, с точки зрения планировки, вытянутое помещение. Для того чтобы визуально увеличить кухонное пространство, дизайнер использовал все доступные приемы. Это и зеркальная стена, светлые цвета и минимализм фасадов, открытые полки.  Каждый сантиметр пространства заполнен тем или иным практичным приспособлением: металлической, подвесной полкой для специй, доской с магнитной планкой для ножей, держателем для полотенец и местом для заметок.


В интерьере кухни «Katie» много элементов из метала. Хромированный холодильник, металлическая плита, духовой шкаф, бытовая техника. Даже кухонная столешница имеет сероватый оттенок, продолжающий выбранную линию.

Для наиболее комфортного распределения пространства, автор проекта выбрал параллельный тип расстановки мебели. С одной стороны расположилась варочная поверхность и холодильник, а с другой — мойка. Фрагмент стены со стороны газовой стены оформлен зеркальной панелью. Если Вы решили взять на вооружение этот прием, убедитесь, что Ваша вытяжка имеет необходимую мощность.




Несмотря на нотки современности и контемпорари, в интерьере кухни «Katie» просматривается ретро тематика. К ретро элементам можно отнести черно-белая фотографию на стене, магниты и картинки на холодильнике.




Репост
Наверх