t Бело-серая гостиная в стиле фьюжн Imerdge
Mydwg.ru » Дизайн

Смешение промышленных и этно мотивов в гостиной «Imerdge»

Смешение промышленных и этно мотивов в гостиной «Imerdge» с фото

Удачный дизайн гостиной качественно преображает весь интерьер, наполняет квартиру комфортом, обновляет ее функциональность. Он придает приятную новизну в привычных бытовых условиях и вносит позитивные впечатления в повседневную обыденность.

Многие современные дизайнеры в последнее время отдают предпочтение промышленным сочетаниям материалов: бетону, металлу и т.д.. Интерьер таких помещений граничит между обстановкой жилища и улицей. Гостиная «Imerdge», выполненная в промышленном стиле с этно нотками, выглядит современно и необычно.

Сложный контраст помещения, достигнут благодаря наложению друг на друга разных тканей и материалов. Базовым цветом помещения являются серые тона бетона. На их фоне прекрасно смотрятся мягкие диваны, установленные в нишах комнаты.

Текстильные поверхности диванных подушек уравновешивают холодность бетонного потолка и пола.

Абстрактная картина в бело-серых тонах является объединяющим элементом между белой стеной и серой обивкой дивана.

Черная металлическая лампа на длинной штанге, освещающая это пространство, как бы прорезает комнату насквозь.

Три журнальных столика в этой комнате отличаются друг от друга не только оформлением, но и размерами. Самый большой из них имеет овальную стеклянную столешницу с рисунком, напоминающим затмение луны. Ее светло серые тона постепенно переходят в черный цвет. Ножки стола изготовлены из  перекрещивающихся между собой металлических труб черного цвета.

Два других стола напоминают небольшие широкие чаши, установленные на черные металлические треноги.

Противоположную стену украшает череп дикого быка. Эта небольшая скульптура как бы перекликается с африканскими мотивами картины над софой в спальне. Рядом в ниши установлены две большие стойки для книг и дисков. Они выполнены из черного металла и перекликаются с низким, широким креслом перед ними. Это кресло очень напоминает кресла, когда-то стоящие в домах плантаторов.




Современный металлический светильник на длинном шнуре, прикрепленный к бетонному потолку, прекрасно освещает это пространство. Его свет, скрытый непроницаемым абажуром, не раздражает яркостью глаза.

Промышленный стиль гостиной отражает не только вкус владельца дома, но и делает гостиную ненавязчивой и притягательной.

Репост
Наверх