t Бело-коричневая деревянная кухня столовая параллельной планировки
Mydwg.ru » Дизайн

Древесная гармония в минималистской кухне «Town-dk»

Древесная гармония в минималистской кухне «Town-dk» с фото

Почему архитекторы и дизайнеры так любят дерево? Ответ кроется в визуальном восприятии древесины. Окружив себя мебелью и аксессуарами из дерева, Ваш дом моментально преображается. Интерьер становится уютнее, атмосфера теплее. Даже такой минималистский дизайн, как в кухне «Town-dk» выглядит значительно теплее, нежели с мебелью в другом оформлении.

Несколько техник способов оформления стен делают интерьер многогранее.  Учитывая, что «мокрая» зона находится возле окна, надобность в специальном кухонном фартуке отпадает. Единственное место, где стену облицовали кафелем, это область возле газовой плиты. Это решение обусловлено защитой от брызг, появляющихся во время приготовления пищи. Вешалка для сковородок и лопаток оформлена в виде решетки и находится в удобной близости к варочной поверхности.


Как уже говорилось выше, общее оформление и кухонные фасады достаточно минималистично. На дверцах шкафов Вы не увидите классических филенчатых фасадов или витиеватых узоров. Главную роль в оформлении играет нарочито подчеркнутый древесный узор. Автор этой кухни, специально оставил все заусенцы, гладко отполировав поверхность. Маленькие, круглые ручки прекрасно вписались в концепцию минимализма.

Кухонное пространство, которое имеет полноценные системы хранения, в обычных квартирах большая редкость. Ведь, как правило, стандартные проекты домов предполагают небольшой метраж кухни. Владельцам малогабаритных кухонь следует присмотреться к идее, реализованной в кухне «Town-dk». Речь идет о высоких шкафах, расположенных напротив основной рабочей зоны. Согласитесь, использовать всю доступную высоту помещения — это достаточно рациональная идея. Таким образом, «одновременно убивается несколько зайцев»: добавляются места для хранения вещей, заполняется пространство возле стены, создается гармоничный интерьер. Если Вы решились на подобную идею, используйте параллельный способ расстановки мебели, как в нашем примере. Это облегчит процесс приготовления пищи.




Сразу за кухней располагается небольшая столовая, которая продолжает одну линию оформления. Большой деревянный стол предполагает размещения компании из 6-7 человек. Подвесная лампа с круглым абажуром дает мягкий свет на всю область столовой.




Репост
Наверх