t Кухня Zenn в восточном стиле и бело-коричневой гамме
Mydwg.ru » Дизайн

Уютный и функциональный интерьер кухни «Zenn» в восточном стиле

Уютный и функциональный интерьер кухни «Zenn» в восточном стиле с фото

Когда у писателя получается кратко, но красочно и понятно изложить свои мысли, это считается признаком таланта. Если провести параллель между писателями и архитекторами, можно предположить, что талантливый дизайнер — это тот, который может превратить небольшое пространство в уютный и функциональный интерьер. Именно таким уютным и продуманным пространством предстает перед нами интерьер кухни «Zenn».

На первый взгляд кажется, что пространство,  отведенное под кухню не так уж и мало. Но, по факту, зона кухни не превышает 6 квадратных метров. Визуальный эффект расширение границ удалось создать благодаря общему открытому пространству и светлой цветовой гамме с глянцевой фактурой.

Давайте рассмотрим все кухонное пространство подробнее. Итак, дано: вытянутое помещение, которое граничит с зоной гостиной комнаты. В этом помещении нужно разместить рабочую, место для приготовления пищи, и столовую зону.


Для того чтобы создать визуальное разделение между двумя функциональными зонами была использована П-образное расположение кухонного гарнитура. Таким образом, мы получили полноценное рабочее место, а также в качестве приятного бонуса — барную стойку. Благодаря отсутствию стены, над барной стойкой удалось разместить подвесную конструкцию для бутылок и бокалов.




Убрав полностью подоконник, автор проекта расположил мойку и остальные секции гарнитура возле окна. Подобные решения вполне уместны в обычных городских многоэтажках. Они не потребуют существенных затрат, но привнесут изюминку и комфорт в интерьер кухни.




За глухими фасадами шкафов скрывается функциональная система хранения. Интересным решением является сочетание внешней холодности оформления гарнитура с теплотой внутренней отделки. Создается ощущение соединения двух течений. Когда все дверцы закрыты, мы находимся в современном минималистском пространстве, но стоит заглянуть внутрь шкафов, как мы попадаем в уютную домашнюю атмосферу.




Если разбирать кухню «Zenn» по элементам, сложно выделить какой-то определенный стиль. Но, если посмотреть на интерьер кухни и столовой в общем, то на лицо явно видно приближенность к восточным тенденциям в оформлении помещений. 


Репост
Наверх