t 2 комнатная квартира средних размеров до 50 квмв стиле минимализм Fragile
Mydwg.ru » Дизайн

Двух-этажная квартира «Fragile» площадью 36 квадратных метров

Двух-этажная квартира «Fragile» площадью 36 квадратных метров с фото
  • ГородСан-Пауло
  • Метраж36
  • Комнат2

Задача, которая была поставлена перед архитектором, звучала так: нужен современный интерьер, для молодых по духу людей, простой и максимально комфортный, в условиях жилой площади — 36 квадратных метров. После небольшой перепланировки из одно комнатной, квартира превратилась в двух комнатную и приобрела второй этаж.

Сдержанный интерьер с прямыми углами разбавляют яркие цветовые акценты, среди которых ярко-красный холодильник, ковер и черная винтовая лестница. На первом этаже находится гостиная с большим диваном и телевизором, кухня и коридор.


Высота потолка позволила создать полноценный первый и более ли менее удобный второй. Одинаковое оформление мебели в гостиной и кухне стирает рамки между этими двумя пространствами. Все стены на первом этаже облицованы кафелем. На первый взгляд кажется, что такое решение должно вызывать ассоциацию с ванной, но элементы обстановки уравновешивают холодный блеск плитки.




Для дополнительного посадочного места был выбран глубокий стул-кресло. Такой выбор был сделан не с проста. Такая «дырявая» конструкция не перегружает комнату, где и так достаточно тяжелых элементов мебели.




В маленьких домах часто можно встретить нестандартные подходы к хранению вещей. В данном случае, автор проекта решил использовать каждый клочок пространства, заполнив его нишами и выдвижными шкафами.




Ярко-красное оформление внутри объединяет все элементы в единое целое.




Большой диван на первом этаже в разложенном виде может быть полноценной кроватью. светящаяся надпись на стене придает комнате современный вид.




Очередным ярким элементом квартиры «Fragile» является старый телефон из телефонной будки. Ярко-красный цвет находит свои отголоски в элементах гарнитура на кухне и предметов обстановки в гостиной.




Поднявшись по винтовой лестнице, попадаем на второй этаж, где расположена спальня и сан узел.




Черно-белое оформление спальни кардинально отличается от остальной части квартиры. В этой комнате мы видим двуспальную кровать такого черного цвета с белым изголовьем и интересной конструкции стул.




  На схематичном плане видно, как расположились элементы на втором этаже.


Репост
Наверх