t Дизайн интерьера кухни: тренды 2015 года
Mydwg.ru » Дизайн

Дизайн интерьера кухни: 11 свежих трендов

Дизайн интерьера кухни: 11 свежих трендов с фото

Если вы в поисках свежих идей о том, как оформить интерьер своей кухни, тогда эта статья для вас. Выясним, какие направления актуальны, а какие канули в небытие.


В этом году мы провожаем безвкусные тропические мотивы и броское оформление стен и впускаем в дом Марсалу, элементы декора и простые текстуры ручной работы.

Содержание:

  • 1 1. Всё то золото, что блестит
    • 1.1 2. Минералы
    • 1.2 3. Синий снова в тренде
    • 1.3 4. Обои
    • 1.4 5. Рассвет и закат — источники природной палитры цветов
    • 1.5 6. Понтонный цвет года — Марсала
    • 1.6 7. Шкуры животных, или обратно в первобытное время
    • 1.7 8. Накладывание текстур, узоров и стилей
    • 1.8 9. Старым вещам — вторую жизнь
    • 1.9 10. Модерн половины XX века
    • 1.10 11. Цветочные узоры

1. Всё то золото, что блестит




В 2015 году золото продолжает восстанавливать свои позиции. Краны, ручки, торшеры, приставные столики золотистого цвета — это лишь некоторые из предметов интерьера, которые оказались подвластны этому тренду. Специалисты по интерьеру рекомендуют сочетать золото с серебром, нержавеющей сталью, кованым железом, или же полностью отдать предпочтение золоту.

Если вас не устраивает такой глобальный подход, то можно вполне ограничиться такими мелкими позолоченными «вкраплениями» в интерьер, как рамы картин, ручки ящиков или кухонная прихватка.

Но на золоте свет клином не сошёлся. Сейчас также всё ещё модно сочетать золото с бронзой.

2. Минералы




Минералы и текстуры сейчас котируются на кухне и прочих комнатах. Популярностью пользуются песок, керамика, мрамор, а также собственные эксперименты с текстурами. Здесь речь идёт о подносах, чайницах, вазах, тарелках, мисках, а также о настенном искусстве.

3. Синий снова в тренде




Почитатели синего ликуют, поскольку синяя краска сейчас необычайно популярна. Анализируя новые заокеанские коллекции, можно сказать, что синий в моде. От индиго до тёмно-тёмно-синего, синий цвет — главный элемент интерьера: от кухонного сервиза и рисунка на кастрюлях до таких крупных предметов мебели, как шкафчики, обеденный стол и стулья.

4. Обои




Самое время попрощаться с бежем, поскольку обои стремительно возвращают потерянные позиции. Но если нет желания закрывать обоями целую стену, то вполне можно ограничиться переводными картинками и узорами. Обои обеспечивают больше цвета и текстур, придавая перчинки интерьеру.

5. Рассвет и закат — источники природной палитры цветов




На смену многим нейтральным оттенкам коричневого приходят мягкие, приглушённые оттенки розового, дымчатые оттенки серого, синего и другие пастельные тона. Эти цвета символизируют гармонию с природой.

Густо-розовому оттенку суждено снискать особенную популярность. Этот красивый мягкий цвет отлично гармонирует с оттенками серого, светлым деревом, а также темой прошлого года — металлическими тонами. Окрасьте стены, чтобы ласкали взор, или последуйте тренду, добавив пару новых полотенец и элементов декора в интерьер.

6. Понтонный цвет года — Марсала

Если приглушённые нейтральные цвета не в вашем вкусе, рекомендуем обратить внимание на тёплые приветливые цвета, такие как Марсала. Этот оттенок придаёт элегантности любому интерьеру. Вдобавок к Марсале в 2015 году модными являются глубокие натуральные, оливковые зелёные тона и оттенки индиго. Эти цвета могут формировать целостную картину или же подчёркивать друг друга в элементах декора обеденной зоны, выгодно представляя Марсалу на своём фоне.

7. Шкуры животных, или обратно в первобытное время

В прошлом году натуральные текстуры были необычайно популярны. Вот и в 2015 году этот тренд не демонстрирует ни малейшего спада.

Человеческая любовь к природе восходит к шкурам животных, которые прочно обоснуются в наших домах в этом году. При этом дело пойдёт дальше цвета напольного покрытия — в домах появятся стулья с обивкой и даже предметы искусства из коровьей шкуры.

8. Накладывание текстур, узоров и стилей




Накладывание текстур, узоров и стилей — сильный тренд 2015-го года. Смешивайте металлические и деревянные цвета, особенно тона необработанной древесины, формирующие набирающий популярность «индустриальный» облик. Он проявляется в мебели, освещении, цветочных узорах, комнатных нишах, потёртой коже с вельветом и шёлке (например, в синем обтянутом вельветом стуле с потёртой кожей).

9. Старым вещам — вторую жизнь




В этом году упор делается на детали. Эти детали, прослеживаемые в предметах обстановки и аксессуарах, хозяйки плетут, вяжут и шьют. По сути это позволяет вдохнуть вторую жизнь в старые вещи, воскрешаемые уникальным ручным образом. Обращайте больше внимания на помпоны, кисточки и бахрому на скатертях, полотенцах и предметах домашнего обихода.

10. Модерн половины XX века




Мода 50-х, 60-х и 70-х продолжится! Мебель в стиле модерн середины прошлого века уже вернулась за последнюю пару лет, и, похоже, в 2015 мода на предметы ручного изготовления как элементы декора комнатного интерьера будет и дальше набирать обороты. Популярностью будут пользоваться такие элементы интерьера, как старомодные лампы, часы, цветочные горшки и обивка стульев.

11. Цветочные узоры




Цветы — ещё один тренд, появившийся на горизонте моды в прошлые годы, но в этом году особый спрос — на броские, акварельные стили. Однако есть трюк, который позволит избежать аляповатости. Наш совет — меньше значит больше. Одного-единственного предмета зачастую достаточно. Положите, например, цветочное полотенце вместе с другими предметами обихода.

Репост
Наверх