t Домик на две комнаты Houseboat 36 квадратных метров в стиле Фьжн
Mydwg.ru » Дизайн

Стилистический микс в домике на озере «Houseboat»

Стилистический микс в домике на озере «Houseboat» с фото

В современной городской жизни серьезный демографический прирост населения в некоторых городах заставляет людей осваивать новые площади для застройки, в том числе и водные просторы. Постройка эллингов или домиков на воде является прекрасным решением сложившейся проблемы. Одним из примеров такого частного эллинга является небольшой, но очень уютный домик в Праге. Площадь дома составляет всего 36 квадратных метров, но несмотря на это помещение не выглядит тяжелым и давящим. Интерьер дома «Houseboat» может послужить хорошим толчком и для наших соотечественников.


Планировка дома состоит из открытого пространства, на котором расположена кухня и гостиная, спальни на втором этаже, а так же небольшого санузла. Весь интерьер выдержан в одной стилистике и напоминает скандинавские течения. Это и натуральные материалы, и цветовая гамма, и свободные воздушные потоки.




Удобное расположение мебели на кухне создает комфорт во время приготовления пищи. Матовые белые фасады прекрасно гармонируют со светло-коричневой отделкой стен и потолка.  Более темное напольное покрытие оттеняет светлые цвета, создавая интересную игру оттенков. Также хочется отметить, что в общем пространстве есть еще пару ярких пятен: это синий диван и композиция из кресла и пуфа с красной оббивкой.




Мультимедийный уголок расположился на одном из при стенных стеллажей с открытыми полками. Оформление ящиков и полок перекликается с оформлением кухонных фасадов и вообще всей кухонной зоны. Здесь та же черно-белая гамма с матовыми дверцами.




Кроме гостиной и кухни, в общей зоне можно увидеть небольшой обеденный стол с резными ножками. Вообще хочется отметить, что несмотря на скандинавское оформление стен, выбор мебели разниться стиллистической направленностью. Стол и композиция с красной оббивкой имеют четко выраженные классические формы, в то время как диван 100% ретро.


Спальня расположена на втором этаже и отличается минималистичностью обстановки. Мансардное окно позволяет любоваться ночным небом и создаст романтическую атмосферу. Несмотря на минимальный набор мебели, комната выглядит уютно и по-домашнему за счет деревянной вагонки, которой оформлено все помещение.




Небольшая ванная комната состоит из раковины, душевой кабины и хозяйственного блока. Обратите внимание на то, как решена проблема нехватки места в хоз. блоке. Благодаря вертикальному размещение стиральной и сушильной машин, в ванной освободилось достаточно много пространства.

Интерьер дома «Houseboat» — это прекрасный пример того, как обустроить небольшой пространство с максимальным комфортом. Сочетание грамотного распределения доступного метража и нехитрые дизайнерские приемы позволили получить жилье, в котором прекрасно может размещаться молодая семья.

Репост
Наверх