t Краска водоэмульсионная для стен и потолков: как покрасить без разводов, по старой краске правильно, видео
Mydwg.ru » Материалы

Обновляем поверхность просто: водоэмульсионная краска для стен и потолков

Обновляем поверхность просто: водоэмульсионная краска для стен и потолков с фото
Водоэмульсионная краска – это прекрасный способ быстро и недорого преобразить интерьер помещения Начиная ремонт в своем жилище, каждый человек определяется с будущим дизайном комнаты, а также решает для себя: поклеить обои или лучше произвести окрашивание поверхностей. Сопоставим эти два варианта, обои очень разносторонние и красиво смотрятся, но семьи с маленькими детьми понимают, что если часть обоев будет сорвана, то заменить ее практически невозможно, за исключением, если у вас остался лишний их рулон. А если это фото-обои, что тогда делать? А вдруг вам и вовсе захочется изменить дизайн комнаты через год, а в отличие от предназначенных для покраски потолков и стен красок, обои стоят намного дороже. Чем же хороша водоэмульсионная краска от обычных обоев, и как ее правильно использовать, об этом и пойдет речь дальше.

Содержание:
    • Водоэмульсионная краска для потолка: как правильно выбрать
    • Как покрасить потолок водоэмульсионной краской без разводов
    • Делаем пошагово: покраска потолка водоэмульсионной краской
    • Какая хорошая водоэмульсионная краска для потолка
    • Покраска потолка водоэмульсионной краской своими руками (видео)

Водоэмульсионная краска для потолка: как правильно выбрать

Для того чтобы обновить потолок, следует правильно подобрать необходимый тип краски, ведь их виды бывают разными. К примеру, водоэмульсионкой можно окрашивать потолки и стены, в случае сгущения краску легко развести водой. Кроме этого краска эмульсионная может иметь разный состав. Внимательно изучив ее характеристики, вы поймете, что есть краска, которую в случае загрязнения поверхности можно мыть, а есть такая, которую следует наносить заново.


Выбирая водоэмульсионную краску в специализированном магазине, обязательно следует обращать внимание на ее качество и основные характеристики

Так как уход за чистотой поверхностей очень важен для здоровья, и вы не собираетесь делать ремонт комнаты каждый год, меняя цвет стен, то тогда стоит остановиться на краске, которую можно помыть, что позволит долгое время поддерживать красоту вашего дизайна и чистоту помещения.

Отметим что в зависимости от характеристик краски, а именно ее стойкости на поверхности, варьируется и ее стоимость.

Как покрасить потолок водоэмульсионной краской без разводов

Покраска потолка без разводов – не такой сложный процесс. Главное – это идеально ровная поверхность, на которой нет изъянов в виде старого покрытия или сырости. Также не менее важно при покраске равномерно размешать колер с красящим составом. Если по каким-то причинам не получается создать необходимые условия для покраски, можно создать декоративное панно, используя молдинги, или узор на стене.


Перед тем как приступать к покраске потолка, следует заранее подготовить потолочную поверхность

Рисунок на стенах или на потолке можно имитировать с помощью специального валика, либо же использовать специальные обои под покраску. В данном случае, можно избежать необходимости в заделывании микротрещин на поверхности, что позволит вам ускорить проводимый ремонт.

Делаем пошагово: покраска потолка водоэмульсионной краской

Такой тип краски можно использовать не только для потолков, но и стен, при этом следует помнить, что сама краска по цвету белая, а для придания ей необходимого цвета нужно использовать специальный колер, который продается в строительных магазинах. Цветовая гамма колера очень широкая, вы можете с помощью него создать нужный вам оттенок, смешивая колера между собой либо добавляя его в определенном количестве в саму краску.




Для того чтобы интерьер помещения получился красивым и стильным, необходимо правильно подобрать цвет колера для покраски стен и потолка

Технология покраски, как стен, так и потолков не трудна, для начала вам следует произвести несколько действий:

  • Очищаем поверхность под окрашивание, а именно снимаем все остатки обоев, в случае если ваш потолок был побелен, то нужно размыть побелку. При этом от самой побелки не должно оставаться никаких разводов.
  • Для идеального ремонта, можно стены и потолок оклеить гипсокартоном, а затем, обработать его шпаклевкой, чтобы не было видно щелей во время покраски. Если нет возможности использовать данный материал. То для выравнивания поверхностей и заделывания микротрещин, вам все же придется использовать шпаклевку, ведь в зависимости от правильно проведенных предварительных работ, будет напрямую зависеть вид комнаты.
  • После проведения выше указанных действий, стены и потолок желательно покрыть грунтовкой, это предотвратит впитывание краски в поверхность и облегчит сам процесс окрашивания.
  • Теперь вы можете смело начинать красить потолок и стены своей комнаты своими руками, используя сочетание цветов благодаря колеру, добавленному в краску. Наносить краску на поверхность следует при помощи специального валика, уголки можно подкрасить кисточкой. Таким образом, покрашенный потолок и стены будут смотреться красиво и эстетично.
  • Следует помнить, что независимо от выбранного цвета колера, вам следует его тщательно перемешать с краской, иначе покраска поверхностей будет отличаться по оттенку.

    Как видите самому покрасить потолок или стены не столь трудно, главное придерживаться простых правил и не бояться экспериментировать. Для интенсивности цвета повторная окраска поверхности необходима.

    Какая хорошая водоэмульсионная краска для потолка

    Для потолка хорошо подойдет водоэмульсионная краска, которая обладает дышащими свойствами и предотвращает скопление влаги на поверхности в случае увеличенной влажности в помещениях, особенно, таких как кухня и ванна.

    Перекрасить потолок при необходимости не составит труда, что позволит освежить интерьер комнаты, при этом, не желая полностью перекрашивать поверхность, достаточно подкрасить его изъяны, для этого нужно кисточкой нанести краску на покрытие потолка.




    Качественная водоэмульсионная краска поможет быстро преобразить комнату и освежить интерьер помещения

    Сегодня из всех представленных на рынке красок наиболее востребованной является краска для потолка от производителя «Текс» ее технические характеристики соответствуют европейским стандартам, качество данного товара подтверждают положительные отзывы. Рейтинг данного производителя высокий.

    Не следует забывать, что даже при правильном хранении открытой краски не зависимо от ее производителя, данный товар со временем портится, поэтому старой краской не стоит проводить окраску иначе со временем она вся отшелушиться. Если вам кто-то скажет, что крашу, просроченной краской и все отлично, не верьте, после первого очищения поверхности она начнет смываться.

    Покраска потолка водоэмульсионной краской своими руками (видео)

    Помните, что хорошая и качественная краска – залог успешного ремонта, поэтому выбирая краску, вспомните о том, что скупой платит дважды.

    Репост
    Наверх