t Интерьеры гостиной фото просто и со вкусом: варианты зала, мебель и уютный дизайн, как правильно оформить зал
Mydwg.ru » Дизайн

Лучшие интерьеры гостиной просто и со вкусом: фото и 8 аксессуаров

Лучшие интерьеры гостиной  просто и со вкусом: фото и 8 аксессуаров с фото
Красивая гостиная с продуманным дизайном и органично подобранными элементами декора обязательно удивит ваших гостей Современные интерьеры залов могут обладать самыми различными особенностями, например, быть шикарными, дорогими, необыкновенно красивыми, а также вполне допустимо оформить дизайн гостиной просто и со вкусом. Многие мечтают сделать красивый и необычный дизайн зала, чтобы каждый, кто будет в гостях, был впечатлен продуманностью каждой детали и естественно стилем, аксессуарами, текстилем и всем остальным. Чтобы гостиная была действительно гармоничной и современной, потребуется проектирование лаконичного интерьера, а также ознакомления со всеми тонкостями обустройства комнат.

Содержание:
    • Простой интерьер гостиной
    • Простая мебель в гостиной
    • Скромный дизайн гостиной
    • Как сделать простой ремонт в гостиной
    • Уютные интерьеры гостиной просто и со вкусом (видео)
    • Интерьер гостиной просто и со вкусом (фото примеров)

Простой интерьер гостиной

Чтобы правильно оформить интерьер гостиной комнаты, нужно самостоятельно представить ее будущий вид. У каждого свое собственное представление о простой и недорогой отделке,
а также о ее выборе. Некоторые считают простой интерьер – дешевым, а другие скромным по декору.


К оформлению гостевой комнаты следует подходить с любовью, тщательно продумывая каждый элемент интерьера

На сегодня есть возможность:

  • Приобретать недорогие, но красивые отделочные материалы;
  • Покупать мебель под заказ, что значительно дешевле;
  • Воспользоваться услугами дизайнеров, что обойдется далеко не дорого.

Считается, что скромный дизайн комнаты должен включать в себя минимум мебели и аксессуаров, чтобы не было ни одной лишней детали.

К тому же потребуется меньше работ по отделке, выбору материалов и сил, но не стоит забывать про тщательное проектирование освещения, выбор конкретных цветов, оттенков, а также отделочных материалов. Некоторые вовсе предпочитают делать ремонт и проектировать его своими руками, что обойдется куда дешевле.

Простая мебель в гостиной

Уютная, но простая гостиная не должна быть слишком вычурной, экстравагантной или, же броской, но сделанной со вкусом.

Но она должна обладать такими характеристиками, как:

  • Многофункциональность;
  • Практичность;
  • Универсальность.

Иными словами, в ней должна быть такая мебель, которой можно пользоваться для сидения и отдыха днем, а также для сна ночью. Сейчас каждая мебельная фабрика предлагает огромный выбор предметов интерьера, способных трансформироваться в несколько моделей. К примеру, продаются угловые и прямые диваны, но форма должна быть исключительно геометрической. Стоит отказаться от изогнутых ножек, пышных подлокотников, а также от обивки с ярким рисунком, так как все это отголоски роскоши и шика.




Для гостиной вполне можно подобрать простую мебель, главное – чтобы она была функциональной и обязательно нравилась вам своим внешним видом

Для простых интерьеров стоит выбирать стиль минимализм, так как он наиболее подходящий по критериям. В нем должно быть мало мебели, но комфортная обстановка и хорошее освещение.

Как правило, для такого стиля выбирают модульные конструкции с глянцевыми поверхностями. Навесных шкафчиков должно быть минимум 2-3 не больше, чтобы не загромождать пространство. Что касаемо цвета мебели, то он зависит от того, каким сделан фон помещения. Наиболее подходящим считаются венге, шоколад и оттенки темнее этих. Не плохо будут смотреться в таком интерьере диваны сочных тонов, например, желтого или зеленого, что сконцентрирует на них все внимание. Сама обивка должна полностью гармонировать с общим интерьером, и даже если на нее делается упор в виде акцента, не нужно выбирать те изделия, которые будут раздражать.

Если есть желание воплотить в жизнь определенные дизайнерские решения, то нужно не слепо следовать инструкции, а лишь руководствоваться ими, подбирая каждую деталь под свой дом, ведь каждый зал обладает своими особенностями и недостатками.

Скромный дизайн гостиной

Как сделать в квартире самый уютный зал? Нужно тщательно подобрать декор и аксессуары, даже если их требуется минимальное количество.

Обязательно не обойтись без:

  • Занавесок;
  • Ковра;
  • Подушек для дивана;
  • Свечей;
  • Люстры или светильников;
  • Ваз;
  • Столика;
  • Техники.



При оформлении комнаты следует грамотно подбирать мебельный гарнитур и предметы декора, чтобы не захламлять помещение ненужными и лишними вещами

Основное правило подбора каждой детали – это то, что она не должна быть дорогой, в остальном все легко, так как нужно выбирать простые на вид, но стильные предметы интерьера, способные подчеркнуть его и сделать более привлекательным.

Важно! Только при обустройстве правильного освещения, дизайн любого зала сможет показать всю свою глубину и истинную красоту, в противном случае, сколько бы элементов не устанавливать и сколько бы они не стоили, нужного эффекта добиться просто не получится. Специалисты по работе с электричеством не советуют самостоятельно подключаться к сети, чтобы избежать несчастных случаев, ведь на это есть профессионалы.

Если каждая деталь в интерьере будет на своем месте, не станет ярким и неуместным акцентом, а грамотно подобранным украшением, то эта гостиная будет достойна уважения. Вовсе не стоит выбирать слишком много безделушек, так как в комнатах с простым интерьером они создадут впечатление беспорядка, безвкусицы и нагромождения. Категорически запрещается использовать статуэтки, крупные картины, а также лепнину и тому подобны изделия.

Если хочется создать действительно интересный, но простой дизайн, лучше обратиться к дизайнеру, чтобы не допустить грубых ошибок и избежать проблем. Самое главное, чтобы в интерьере отображалась душа, а не желание выделиться из толпы, это стоит оставить тем, кто предпочитает отделывать комнаты в ярких стилях с использованием дорогой, крупной и роскошной мебели.

Как сделать простой ремонт в гостиной

Варианты обустройства гостиной могут быть самые разные, но выбирать нужно тот, который станет оптимальным для себя. Основа качественно созданного интерьера – это выбор цвета и материалов, с помощью которых можно создать невероятную атмосферу. В простом зале и отделка должна быть соответствующей, причем вовсе не значит, что нужно выбирать дешевые и некачественные материалы, так как речь идет о простоте в плане вида.

Если на фоне скромного дивана с креслами установить дизайнерский кофейный столик, то он станет:

  • Акцентом;
  • Ярким элементом;
  • Неотъемлемой частью комнаты.



Стильный кофейный столик в гостиной вполне может стать интересным акцентом в интерьере зала

Что касаемо отделки потолка, то не стоит отклоняться от стандартов. На сегодня, как и много лет назад потолочное покрытие белого цвета остается популярным, практичным и универсальным. Не стоит тратить время и силы на обработку покрытия с помощью шпаклевки или же выравнивать его до идеально гладкой поверхности, ведь есть возможность установить натяжные полотна, способные буквально за мгновение преобразить комнату и устранить все дефекты.

В простом дизайне и пол должен быть не слишком вычурным, и вполне достаточно будет использования ламината, линолеума или обычной паркетной доски. Некоторые вовсе используют наливные полы. Особенное внимание стоит уделять рисунку на напольном покрытие, чтобы он также был простым, но красивым.

Очень изысканно будет смотреться покрытие – имитация под дерево, не обладающее определенными выделяющимися чертами, но создающее уют и тепло в комнате. Исключением, от которого точно стоит отказаться считается 3Д пол.

Так как стены занимают большую площадь комнаты, то к их ремонту нужно подходить максимально грамотно. Цвет стен должен не просто задавать тон, но при этом делать комнату интересной и не скучной.

Уютные интерьеры гостиной просто и со вкусом (видео)

В ремонте, как и для создания интерьера, можно привлекать специалистов, а можно довериться своему вкусу и попробовать собственными руками сделать самый невероятный ремонт, который будет радовать своим видом не один год. Самое главное – это выбирать практичные и износоустойчивые материалы.

Интерьер гостиной просто и со вкусом (фото примеров)

Репост
Наверх