t Диваны в зал: фото в квартире, кресла и большая мебель, как поставить кровать, красивый интерьер, выбор пуфика
Mydwg.ru » Мебель

Стильные диваны в зал: 3 важных совета по выбору

Стильные диваны в зал: 3 важных совета по выбору с фото
В интерьер современной гостиной прекрасно впишется стильный и функциональный диван Современные гостиные – это стильно оформленные комнаты, которые выполняют сразу несколько функций. В них хозяева принимают гостей, собираются всей семьей, отдыхают от рабочего дня и даже используют как кабинет и спальню. Такая функциональность и практичность требует особого оформления интерьера. Подобрать диваны в зал следует еще до начала ремонта. Важно определиться с его размерами, типом механизма, и дизайном.

Содержание:
    • Как правильно расположить диван в гостиной        
    • Диваны для зала в квартире: выбор цвета и материала
    • Как поставить диван зале: советы по размещению
    • Диваны и кресла в зал: выбор материала
    • Обзор диванов в зал (видео)
    • Примеры диванов в зал (фото)

Как правильно расположить диван в гостиной        

Правильное расположение дивана в зале зависит от многих факторов. В первую очередь следует определиться со стилем в интерьере. Он предполагает установку мебели самых различных видов.

Диван следует покупать соразмерным площади помещения, иначе он нарушит гармонию гостиной и будет выбиваться из общего стиля.

Правильным решением будет выбирать диван в зависимости от размера помещения. В маленькой комнате не стоит располагать большой диван, даже если очень хочется. Он сделает комнату меньше и закроет все проходы.


Подбирая красивый диван для гостевой комнаты, обязательно следует учитывать размеры и особенности помещения

Советы по расположению дивана:

  • В большие комнаты. Удобно располагать угловой диван. Он не только обеспечивает большим количеством посадочных мест, и заменить кровать, но и позволяет сэкономить пространство, сгладить углы. Он гармонично вписывает в интерьер помещения. Угловой диван ставят ближе к стене, избегая центрального расположения.
  • В маленькие комнаты. Лучше выбрать диван стандартного размера. Его следует поставить вдоль стены, чтобы не загромождать центр комнаты. Рядом с диваном можно поставить удобный журнальный столик из стекла. Он будет практичным и визуально не загромоздит пространство.

Продумать расположение дивана следует еще до расстановки мебели. Следует составить проект, на котором попытаться расположить мебель максимально уютно, но так, чтобы она экономила пространство. Сегодня большой популярностью пользуются модульные модели красивых диванов.

Диваны для зала в квартире: выбор цвета и материала

Интерьер гостиной должен смотреться гармонично. Нельзя допускать слишком сильного слияния материалов отделки и мягкой мебели. Но также не стоит допускать их сильного контрастирования.

Диван может быть выполнен в классическим стиле, тогда он будет смотреться лаконично и стильно.




Для того чтобы гостиная выглядела гармоничной, необходимо диван подбирать под стиль мебельного гарнитура

Чтобы сделать интерьер оригинальным и эксклюзивным, в качестве обивки для дивана можно выбрать яркие оттенки, которые будут гармонично контрастировать с отделкой поверхностей. Синий, черный, коричневый и бежевый подойдут для интерьера, выполненного в классическом стиле. В комнате с пастельными оттенками лучше разместить диван с белой обивкой. Чтобы разнообразить дизайн и купить диван яркого цвета: красного, желтого, зеленого, фиолетового.

Традиционные материалы для дивана:

  • Велюр;
  • Гобелен;
  • Флок;
  • Жаккард;
  • Шенилл;
  • Кожа.

Многие дизайнеры советуют совмещать материалы для обивки дивана. Это позволит избежать скуки и серости. Комбинации материалов и цветов могут быть самыми разнообразными. С хи выбором могут помочь менеджеры магазина или личный дизайнер.

Как поставить диван зале: советы по размещению

Идеальный интерьер не может существовать без правильно расположенного дивана. Данная проблема может встать перед владельцами как маленьких, так и больших гостиных. Любая ошибка может нарушить всю гармонию стиля в интерьере.

На правильное расположение дивана влияет разновидность диванов и особенности их конструкции.




Диван в небольшой комнате лучше ставить вдоль стены, напротив которой будет размещаться модульная стенка

По типу конструкции диван может быть угловым, классическим или островным. Сегодня популярным видом конструкции является угловой диван. Благодаря тому, что часть его может занять угол, он экономит много свободного места в помещении.

Советы по размещению дивана в зале:

  • Не стоит размещать угловой диван посередине комнаты. Он займет слишком много места, при этом сделает обстановку неудобной.
  • Нельзя размещать диван с островной конструкцией слишком близко к стене. К такому дивану нужен подход с разных сторон.
  • Классическая конструкция предполагает размещение как у стены, так и посередине комнаты. При этом важно иметь ввиду размеры дивана и их соотношение с размерами гостиной.

Если владельцы решили раcположить большой диван в маленькой комнате, тогда им следует поставить его ближе к стене, в углу комнаты. Стоит заметить, что на расположение диванов влияет их механизм. Современные модульные конструкции очень мобильны. Они позволяют размещать диван в лбом удобном места, а при необходимости – менять его расположение.

Диваны и кресла в зал: выбор материала

Сегодня модный интерьер определяется не только удачным расположением предметов интерьера, но и выбором материалов для обивки мебели. Современные модели диванов и кресел позволяют подобрать нужный дизайн под любой стиль в интерьере. Дизайнеры советуют сочетать разные материалы между собой.

Следует учесть, что материалы для обивки мебели должны сочетаться по цвету с материалами отделки поверхностей.




Наиболее популярными и востребованными являются стильные кожаные диваны и кресла

При этом сочетать можно разные оттенки, тогда интерьер не будет выглядеть скучно. Если владельцы решили сыграть на контрастах, важно помнить о правилах гармонии. Не следует работать с несколькими не сочетаемыми цветами.

Виды материалов:

  • Кожа;
  • Рыбья кожа;
  • Бархат;
  • Велюр;
  • Жаккард;
  • Дерево.

Гостиную дополнительно украсят яркие пуфики и кресла. Дизайн мебели важно выбирать тогда же, когда решается вопрос с общим стилем в интерьере. Мебель должна быть расставлена гармонично.

Обзор диванов в зал (видео)

Одним из важных условий обустройства гостиной является правильный выбор и расстановка мягкой мебели. Диван в зале – один из главных предметов интерьере. Его выбор зависит от площади помещения, стиля в интерьере и личных предпочтений хозяев гостиной. Купить мебель можно в сети гипермаркетов Хофф или Икеа.

Примеры диванов в зал (фото)

Репост
Наверх