t Зал в коричневом цвете: мебель и ее тона, фото черной стены, зеленый интерьер, дизайн стенки, светлый зал
Mydwg.ru » Дизайн

Как красиво оформить зал в коричневом цвете

Как красиво оформить зал в коричневом цвете с фото
Коричневый цвет очень универсален и подойдет практически для каждой гостиной У коричневого цвета очень много различных оттенков, которые можно зачастую встретить в интерьере и они привлекают очень много дизайнеров, так как выглядят роскошно и неповторимо. В коричневом цвете могут быть выполнены мебель, декоративные элементы, напольное покрытие, аксессуары. Этот оттенок практически ничем не отличается по универсальности белому цвету, и особенно изысканно смотрится коричневый цвет в элементах декора. Интерьер, в котором преобладают коричневые тона, отличается особым теплом и уютом. Чтобы комната получилась стильной и изысканной, необходимо соблюдать баланс темных и светлых оттенков. Стоит отметить, что стены, выполненные в бежевых и коричневых тонах, превосходно сочетаются с совершенно любой мебелью, независимо от ее цвета. При отделке стен в коричневых цветах, нужно сочетать их с более светлыми, пастельными оттенками.

Содержание:
    • Стильная гостиная с коричневой мебелью
    • Изысканная черно-коричневая гостиная
    • Роскошная гостиная в коричневых тонах
    • Современная коричневая стенка в гостиную
    • Гостиная в коричневом цвете (видео)
    • Дизайн гостиной в коричневых тонах (фото интерьера)

Стильная гостиная с коричневой мебелью

Гостиная – комната, в которой очень удобно собираться всей семьей и принимать гостей, поэтому дизайн ее должен быть очень стильным и изысканным. Очень стильно и интересно выглядит гостиная с мебелью, выполненная в коричневых тонах, потому как она может стать самым настоящим украшением комнаты.

 
Гостиная с коричневой мебелью выглядит стильно и изысканно

Для обустройства гостиной необходимо подобрать:

  • Диван;
  • Стол;
  • Стенку.

Очень красиво и оригинально смотрится коричневый диван, который может быть выполнен с тканевой или кожаной обивкой. Он прекрасно сочетается со светлыми и темными оттенками пола, стен и другими оттенками мебели. В тон дивану можно подобрать шторы и другие текстильные изделия. Для придания комнате особого уюта и изысканности можно дополнить шторы прозрачным тюлем зеленого или голубого оттенка.

Коричневый диван в гостиной вполне возможно дополнить стульями или креслами, выполненными с тканевой обивкой светлых оттенков зеленого, желтого и голубого цвета.

Если выбирать кресла с кожаной обивкой, то лучше всего отдать предпочтение кремовым или белым тонам. Кроме того, дополнительно в гостиной можно разместить мягкий удобный пуфик, имеющий природный оттенок. Лучше всего если мебель для гостиной будет выполнена из натурального дерева, так как она помогает привнести в интерьер особое благородство и изысканность. Для гостиной отлично подойдет мебель шоколадных тонов и насыщенных коричневых цветов.

Изысканная черно-коричневая гостиная

Гостиная, выполненная в коричневом цвете, может быть просто превосходной. Самое главное, не применять его в чистом виде. Очень красиво и неповторимо выглядит черно-коричневая гостиная, так как эти цвета просто роскошные и помогают подчеркнуть благородство комнаты. Однако, такие цвета не стоит использовать для отделки небольшой гостиной, так как это сделает комнату еще меньше.




В сочетании с другим цветом, коричневая гостиная выглядит более выигрышно

Дополнить коричневый цвет в интерьере можно такими цветами как:

  • Зеленый;
  • Мятно-голубой;
  • Серо-бежевый;
  • Белый.

Чтобы сделать комнату более светлой и просторной можно использовать сочетание белого и коричневого цветов. Кроме того интересно будет выглядеть зелено-коричневый интерьер гостиной, потому как это позволит привнести определенные природные тона.

Очень удачно и интересно смотрится коричневый цвет с паре с бежевыми и песочными оттенками. Эти тона уравновешивают друг друга, так как принадлежат к одной цветовой палитре. О интерьера, выполненного в бежевых и коричневых тонах, веет особым уютом и домашним теплом. Отлично сочетается белый цвет с красно-коричневым и серо-коричневый, так как он помогает привнести в интерьер атмосферу спокойствия и умиротворения.

Важно! Розово-коричневые тона помогут придать гостиной особый комфорт и уют.

Роскошная гостиная в коричневых тонах

Дизайн гостиной, выполненной в коричневом цвете может быть просто безупречным, самое главнее – грамотно подойти к ее обустройству.

Такая гостиная может быть выполнена в совершенно различном стиле, в частности таком как:

  • Прованс;
  • Модерн;
  • Кантри;
  • Классический.



Классическая гостиная в коричневом стиле предполагает в расцветке пола натуральные неяркие расцветки

Коричневый цвет идеально вписывается в совершенно любой интерьер, независимо от того, классический он или современный. Темно-коричневый цвет станет идеальным решением для классического интерьера гостиной. В таком случае не стоит применять слишком яркие и насыщенные оттенки, поэтому лучше, если это будут бежевые, серые и белые тона.

Гостиная, выполненная в классическом стиле – достоинство и сдержанность во всех их проявлениях. Отделочные материалы для стен должны быть нейтральных оттенков, а паркет на полу должен быть натуральных природных оттенков. Натуральность приветствуется и в выборе оттенков, применяемых в обивке мягкой мебели. А вот более темные тона лучше всего применять в мебели для хранения вещей, столиках и консолях.

Гостиная, выполненная в стиле эклектика, подразумевает под собой применение в отделке коричневых и пастельных тонов. Стиль эклектика характеризуется тем, что в интерьере сочетается несколько различных стилей и тем самым получается превосходный и изысканный дизайн комнаты. Коричневый цвет превосходно подходит и для гостиной, выполненной в стиле арт-деко. В таком интерьере царить что-то неуловимое и стильное. В интерьере гостиной превосходно сочетаются коричневый, серебристый, синий и зеленый оттенки. Американский стиль гостиной подразумевает под собой сочетание коричневого и белоснежных цветов. Такие оттенки применяются для отделки стен, потолка и пола.

Важно! При оформлении гостиной в американском стиле стоит помнить, что комната должна быть достаточно светлой и просторной.

Современная коричневая стенка в гостиную

Выбор мебели для гостиной считается очень важным решением, и особенно стоит обратить внимание на стенку, которая может быть выполнена в самых различных стилях. Стенка должна не только дополнять общий интерьер гостиной, но и быть очень функциональной.




При выборе коричневой стенки для гостиной следует обратить внимание на её функциональность

Для гостиной отлично подойдет:

  • Угловая стенка;
  • Горка;
  • Модульная стенка;
  • Корпусная стенка.

Интересно и оригинально выглядит стенка, выполненная в светло-коричневых оттенках, так как она отлично сочетается с совершенно любыми оттенками отделочных материалов. Для небольшой комнаты отлично подойдет угловая стенка, так как ее можно очень удобно расположить в углу комнаты. Если угловые шкафы будут оснащены зеркальными дверцами, то можно зрительно расширить пространство гостиной.

Интересно и оригинально выглядит модульная мебель, так как ее можно удобно расположить и тем самым сэкономить свободное место. Кроме того, если переместить некоторые шкафчики, то можно быстро и легко изменить интерьер.

Гостиная в коричневом цвете (видео)

Гостиная, оформленная в роскошном коричневом цвете, может быть просто безупречной, самое главное грамотно подойти к подбору отделочных материалов, мебели и аксессуаров.

Дизайн гостиной в коричневых тонах (фото интерьера)

Репост
Наверх