t Барные стулья для кухни—7 вариантов сидеть стильно
Mydwg.ru » Мебель

Барные стулья для кухни

Барные стулья для кухни с фото

Все более популярными атрибутами на кухне становятся барные стулья — удобные, оригинальные и стильные. Это прекрасная альтернатива традиционным стульям и табуретам. Такие посадочные места подходят для кухонь в разных стилях, оживляя интерьер, ведь их можно сочетать как с барной стойкой, так и с обычным обеденным столом.

Больше, чем просто стул: барные стулья способны создать особую стильную атмосферу на кухне, сделать ее идеальным местом для отдыха и непринужденного общения.

Изначально барные стулья, как и следует из их названия, были изобретены для барных стоек в барах и салунах. Но в настоящее время такие стулья все чаще используются на обычных кухнях в сочетании с высоким столом. В этой статье мы хотим рассказать, как выбрать правильный барный стул для вашей кухни.

Эти удобные и стильные барные стулья из кожи кремового оттенка украшают кухню, освежая ее интерьер. Разработаны Woodale Designs.

Содержание:

  • 1 Стили оформления кухни
    • 1.1 Стулья в стиле «ретро»
    • 1.2 Средиземноморский и деревенский стили
    • 1.3 Кованые стулья: стиль «стимпанк»
    • 1.4 Элегантный и традиционный стиль
    • 1.5 Современный интерьер
    • 1.6 Полезные советы
  • 2  Фото барных стульев в интерьере кухни

Стили оформления кухни

Выбирая барный стул, нужно ориентироваться не только на его дизайн, но и на назначение вашей кухни.

Если на кухне вы только завтракайте, то основным при выборе будет стиль оформления стульев. Если кухня – место для обедов и ужинов, общения и посиделок, то в первую очередь стоит нужно обратить внимание на мягкость обивки, наличие упоров для ног и удобной спинки.

Конечно, стулья должны вписываться в интерьер кухни. Какие же существуют варианты оформления кухни, в которые гармонично вписываются такие посадочные места?

Стулья в стиле «ретро»

«Ретро» — это дань моде 50-70 х. гг. XX в.: в тренде были насыщенные цвета, искусственные материалы и необычные формы.

  • Стулья в стиле «ретро» — это яркие модели с металлическими ножками и фурнитурой.
  • Самый распространенный цвет таких стульев – красный, но нередко встречаются синие, розовые, фиолетовые варианты.
  • Такие стулья подойдут для интерьера в стиле «фанки» и, конечно, собственно «ретро».

Некоторым нравятся яркие тренды: современный взгляд на ретро-кухню: изогнутая барная стойка с хромированными деталями и верхний ярус из нержавеющей стали плюс ретро-барные стулья.

Стильные черные кожаные стулья с хромированными ножками и подлокотниками создают особую атмосферу в духе «ретро».

Средиземноморский и деревенский стили

Средиземноморский и деревенские стили объединяют такие черты, как экологичность, уют, комфорт, использование натуральных материалов, спокойная, естественная цветовая палитра.

Если ваша кухня оформлена в одном из деревенских стилей, если в ее интерьере много деревянных элементов, то стулья должны соответствовать выбранному стилю.

  • Отличный вариант – простые деревянные стулья на высоких ножках. Такие посадочные места могут быть не очень удобны, поэтому стоит позаботиться о мягком сидении. Ткань сидений должна быть сдержанных, приглушенных оттенков.
  • Стулья с кожаной обивкой также будут гармонично смотреться в средиземноморском или рустикальном интерьере, нужно только отдать предпочтение не ультрамодной черной или белой коже, а классической коричневой.
  • Удобны и уютны плетеные стулья, которые тоже органично впишутся в деревенский интерьер.

Самодельный деревянный стул отлично вписывается в интерьер этой уютной кухни в стиле загородного дома.

Кованые стулья: стиль «стимпанк»

Стимпанк – это стиль, который все больше набирает популярность и вносит свои коррективы в оформление современных интерьеров. Этот стиль сочетает мощь эпохи паровых двигателей с изысканностью викторианской эры.

  • Для кухни в этом стиле будут идеальны стулья с изогнутыми ножками и спинкой, украшенной замысловатым кованым узором.
  • Отлично смотрятся на кухне в стиле стимпанк и стулья у стиле «индастриал», которые выглядят словно часть какой-то промышленной конструкции или как заводская мебель.
  • Также подойдут и кованые конструкции в викторианском стиле.

Кованые барные стулья с резными сиденьями создают удивительные рисунки из тени на полу этой словно бы старинной кухни.

Элегантный и традиционный стиль

Если ваш выбор – это элегантная классика, то вам подойдут стулья из черной кожи.

  • Такие стулья удобны, к тому же выглядят они стильно.
  • Существует большое количество моделей стульев с мягкой кожаной обивкой – практически для любого интерьера.
  • Интересный вариант – искусственная замша.

Элегантные барные стулья оттенка темного табака с высокими спинками из ротанга и светлой обивкой сидений.

Золотисто-коричневые барные стулья идеально вписываются в интерьер тосканской кухни.

Современный интерьер

Современные кухни часто небольшого размера, так что барные стулья как средство экономии пространства очень и очень популярны.

  • Стулья могут компактно сдвигаться под барную стойку (или высокий стол).
  • Современный барный стул – это минималистичный дизайн, извилистые линии или строгие геометрические формы.
  • Актуальные цвета – черный, белый, яркие тона или бежевые и песочные оттенки.
  • Такие стулья доступны в любых мебельных магазинах. Они не слишком дороги и весьма разнообразны.

Эти современные барные стулья выглядят свежо и ярко, а их минималистичный дизайн делает эти стулья прекрасным вариантом для оформления небольшой кухни.

Синие барные стулья создают яркий акцент в стиле «поп-арт» в этой монохроматической кухне.

Полезные советы

Теперь, когда мы разобрались с основными стилями, в которые вписываются барные стулья, стоит обратить внимание на некоторые функциональные моменты:

  • насколько высоким должен быть барный стул? Удобным считается стул, высота которого на 12 см ниже высоты стола. Обычная барная стойка – около 107 см, стандартный барный стул – примерно 76 см в высоту. Барная стойка островного типа имеет высоту 91,4 см, то есть для нее нужны стулья высотой 61 см. Обычный стол, как правило, 76 см в высоту, значит, к нему нужны стулья высотой около 46 см.
  • сколько барных стульев можно поставить вдоль стола (стойки)? В среднем, на каждого человека должно приходиться примерно 60 см стола, то есть обычный барный остров 1,8 м в длину – это три посадочных места. Широкие барные стулья с подлокотниками требуют еще больше места для одного человека. Поэтому нужно обязательно измерить периметр стола и кухни перед тем, как рассчитать нужное количество стульев.
  • а что насчет формы и функции? Форма сидения, наличие спинки и подлокотников – все это зависит от выбранного вами стиля. Имейте в виду: круглые стулья занимают меньше места и проще прячутся под стойку.
  • Выбор барных стульев зависит от стиля оформления вашей кухни, ее цветовой гаммы, а также от ее функционального назначения. Разнообразие современных моделей барных стульев поможет вам выбрать идеальный стул для любой кухни. такие посадочные места можно сочетать с пристенной или мобильной барной стойкой, классическим обеденным столом или с кухонным «островом».

    Элегантные и яркие, строгие и оригинальные – разнообразные высокие стулья с небольшим сиденьем способны органично дополнить интерьер кухни, придать ее оформлению законченность, целостность и особый шарм.

     Фото барных стульев в интерьере кухни



























    Больше фотографий барных стульев вы найдете в статье « Барные стулья в дизайне кухни — 60 фото» .

    Репост
    Наверх