t Дом с гостиной втором этаже: двухэтажные два этажа, расположенный на двух уровнях проект, 2 можно сделать
Mydwg.ru » Дизайн

Оформление гостиной в доме на втором этаже: 4 совета

Оформление гостиной в доме на втором этаже: 4 совета с фото
Дом с гостиной на втором этаже отличается хорошей функциональностью и практичностью Ограничиваясь включением в перечень важных задач по обустройству загородного дома работ по устройству отопления, канализации и проведению электричества, хозяева ошибаются. Создание интерьера – важнейшая задача, от реализации которой зависит: гармония в помещении, уровень комфорта проживания, общее впечатление и домочадцев и гостей дома. Если владельцы дома еще не определились, будут они оформлять дом в едином стилевом направлении или решатся на создание индивидуального интерьера в каждом помещении, им стоит сделать красивый зал. Более тщательного внимания потребует гостиная с лестницей на 2 этаж.

Содержание:
    • Гостиная в двухэтажном доме
    • Дом в два этажа с гостиной
    • Современная гостиная: расположение на втором этаже
    • Как оформить дом с гостиной втором этаже (видео)
    • Дизайн дома с гостиной на втором этаже (фото интерьера)

Гостиная в двухэтажном доме

Продумывать интерьер зала нужно очень внимательно. Именно гостиная является лицом дома – основной комнатой. Здесь семья не только собирается на торжества, но и встречается каждый день за завтраком, обедом и ужином. Таким образом, зал – основа любого жилья, выполняющая роль связующей комнаты между другими помещениями и формирующая первое впечатление о хозяевах и самом строении. Поэтому, оформление домашнего интерьера загородного дома начинается именно с зала, а уже потом создается общий стиль.

Основная сложность, с которой сталкиваются хозяева – выбор дизайна-проекта.


Выбирать стиль для гостиной, расположенной на втором этаже, следует, исходя из ее размеров и личных предпочтений хозяев

Также важно гармонично устроить лестницу, которая ведет на второй этаж. Чтобы упростить задачу дизайнеры рекомендуют прислушаться к советам, благодаря которым интерьер будет оригинальным, красивым и функциональным.

Они звучат так:

  • Когда создается дизайн проект дома, надо продумать размер гостиной, лучше, если это будет форма квадрата.
  • Открытые и закрытые предметами интерьера зоны должны совпадать с пропорцией 1 к 1. Иногда может быть пропорция 1 к 2. Только в этом случае гостиная будет выглядеть просторной.
  • В гостиной обязательно должен быть телевизор, диван, камин, библиотека.
  • Нельзя забывать о мягкой мебели, но главное не перегрузить пространство комнаты.
  • Кроме этих моментов следует позаботиться о непосредственной связи прихожей и гостиной в двухэтажном доме. Гостям комфортнее проходить из коридора прямо в зал, не испытывая по пути никаких препятствий. Помимо этого, подобное расположение сделает проще проект жилья.

    Дом в два этажа с гостиной

    Расположена двухуровневая комната с лестничной конструкцией, должна на самой освещенной с улицы, чтобы полностью обеспечить естественное освещение. Туалет хорошо устроить рядом с гостиной. Так гости быстро смогут его посетить при необходимости и им не придется ходить по дому в поисках ванной или санузла. Вблизи должно располагается и кухонное помещение.




    Придать гостиной на втором этаже комфорта и уюта можно с помощью камина

    Что касается размеров, то дизайн-проекты говорят о минимальной площади в 15 м2, а более удобной считается площадь 30 м2.

    Сегодня дом редко бывает в один этаж. Чаще этажи расположены на двух уровнях. Попасть на верхний этаж комфортно из зала по лестнице, которая оборудована в соответствии с требованиями эргономики. Разрабатываемые дизайн-проекты интерьера зала учитывают роль лестниц в качестве акцента.

    Соответственно, для каждого стилевого направления нужны свои конструкции и сочетания материалов:

  • Для стиля Ренессанс нужно предпочесть древесные конструкция с массивными поручнями и узорными балясинами.
  • Стиль барокко предусматривает смелые решения в форме лестницы и применение древесины.
  • Минимум декора, один материал – отличительная особенность классики.
  • Модерну присущи плавные линии и применение древесины, стекла, камня, металла.
  • Состаренное дерево свойственно провансалю.
  • Ретро предусматривает удивительное сочетание цветов, максимальную простоту и применение дерева.

    Современная гостиная: расположение на втором этаже

    Современный зал идеально сочетается со строгим интерьером в японском стилевом направлении, который соответствует стремлению новейших дизайнерских находок к простоте, уравновешенности в цвете и гармонии.




    Если гостиная на втором этаже небольшая, то ее стоит оформлять в светлых тонах

    Для зала с таким интерьером больше всего подходит лестница, состоящая из ступенек, которые выступают из стены.

    На перила в этом случае полагаться не следует. Или, например, можно устроить одинарную перекладину. Гостиная с интерьером в стилевом направлении хай-тек предложит заходить на второй этаж по модульной лестничной конструкции, которая оснащена стандартными перилами.

    Особенность интерьера:

    • Обилие глянца;
    • Изобилие блестящих деталей;
    • Светлая цветовая гамма.

    Присутствие в зале лестничной конструкции, которая ведет на 2 этаж, предусматривает правильное оформление освещения. Искусственный свет, применяемый в темное время суток, подчеркнет выгодные моменты интерьера. Разнообразные светильники на пол или на стену, светодиодные ленты либо неоновые лампочки создают световые контрасты, делая зал загородного дома уникальным, в независимости от стиля, который был выбран.

    Как оформить дом с гостиной втором этаже (видео)

    Помимо этого, прямое, рассеивающее или комбинированное освещение решает определенный вид задач, связанных как с безопасностью, так и с функцией декора.

    Дизайн дома с гостиной на втором этаже (фото интерьера)

    Репост
    Наверх