t Как выбрать встроенную технику для кухни: комплект бытовой газовый, какого производителя, встраиваемая техника сименс, фото, видео
Mydwg.ru » Иструменты

Совет: как выбрать встроенную технику для кухни правильно

Совет: как выбрать встроенную технику для кухни правильно с фото
Сегодня стало технически возможным встроить в мебельный гарнитур кухни практически любой технический прибор Встроенная техника уже давно перестала быть предметом роскоши, и на сегодняшний день – это лишь практичное и эргономичное оборудование, которое с легкостью размещается на кухне в зависимости от потребности и желаний. Но перед приобретением необходимого для кухни функционала стоит задуматься, действительно ли стоит потратиться на встраиваемую технику или остановить свой выбор на классическом варианте.

Содержание:
    • Плюсы и минусы встроенной техники
    • Встраиваемая варочная панель: правила выбора (видео)
    • Современная встраиваемая техника для кухни: как выбрать
    • Комплект встроенной техники для кухни: что в него входит
    • Хорошая техника для кухни: какого производителя выбрать
    • Рейтинг бытовой техники для кухни
    • Техника для кухни: отзывы
    • Как выбрать встраиваемую технику для кухни правильно: советы (видео)

Плюсы и минусы встроенной техники

Для начала рассмотрим достоинства и недостатки встроенной кухни.


Организовав кухонное рабочее место по своему желанию, можно добиться максимального комфорта и удобства при выполнении повседневных домашних дел

Во-первых, встраивать технику в мебель кухни сейчас модная тенденция, тогда как монолитные модели плит, холодильников, микроволновых печей и другой техники остались в прошлом. А главное -  встраиваемая техника занимает меньше места, чем монолитная и особенно придется по вкусу владельцам кухонь небольшого размера.

Но и у встраиваемой техники найдется несколько недостатков:

  • Зачастую такая техника полностью интегрируется в мебель кухни, и при замене любого встроенного прибора может потребоваться смена части, а иногда даже и всего, мебельного гарнитура, что подразумевает лишние хлопоты и затраты.
  • Любители менять расстановку мебели, в том числе и на кухне, столкнутся с проблематичностью перестановки шкафов и тумб, в которые встроен комплект техники.
  • И самое важное, что такая техника стоит на порядок дороже аналогов, выполненных в монолитном варианте.



  • Встраиваемые модели имеют широкий выбор функционала и конфигураций, что позволяет оснастить полным комплектом любой гарнитур даже самой небольшой кухни

    Взвесив все минусы и плюсы встраиваемой техники, и решившись приобрести именно данный вид оборудования, очень важно знать, как выбрать встроенную технику для кухни среди всего представленного разнообразия.

    Встраиваемая варочная панель: правила выбора (видео)

    Современная встраиваемая техника для кухни: как выбрать

    Самым главным моментом при приобретении встраиваемой техники является то, что решение по подбору оборудования происходит в самом начале этапа планирования дизайна и интерьера, перед выбором кухонной мебели.

    Что нужно учесть при выборе:

  • Необходимый минимум. Для начала необходимо определиться с набором функционала, который должен присутствовать на вашей кухне. Важно помнить, что выбирать комплект встраиваемой техники рекомендуется с учетом ваших потребностей. Например, посудомоечная машина или большая варочная панель с шестью конфорками будут полезны для многочисленных семей, особенно с детьми, и совершенно напрасной тратой для убежденных одиночек. Последние просто могут отказаться от приобретения посудомойки, а варочную панель выбрать с меньшим числом конфорок.
  • Финансовые возможности. Немаловажным при покупке встраиваемой техники является лимит денежной суммы, которая запланирована на траты по приобретению желаемого функционала для кухни. Перед походом в специализированные магазины важно рассчитать, сколько можно потратить на оборудование и стараться не выходить за назначенные пределы. В любом магазине продавцы-консультанты заинтересованы в продаже как можно более дорогой техники, поэтому будут предлагать самые «навороченные» модели, которые не всегда лучше своих аналогов с меньшим функционалом. 



  • Имейте в виду, что дополнительное приобретение и встройка техники после завершения ремонта кухни обойдется гораздо дороже, поэтому так важно правильно определиться со списком необходимого оборудования, его функциональными особенностями и расположением еще на начальном этапе

    Не стоит переплачивать, если модель встраиваемой техники стоит дороже только из-за функций, которыми не будут пользоваться.

    Руководствуясь вышеперечисленными правилами при выборе, купленная встроенная техника создаст комфортную рабочую атмосферу на вашей кухне.

    Комплект встроенной техники для кухни: что в него входит

    На сегодняшний день встроить в кухонную мебель можно большинство наименований крупной и мелкой бытовой техники.

    Виды встраиваемой техники:

  • Холодильник. В самые популярные комплекты встраиваемой техники для кухни чаще всего включен двухкамерный холодильник с морозильником, но этот не вариант единственный. Для небольших семей подойдет небольшой однокамерный холодильник с морозильной камерой либо без нее. Также возможен вариант размещения небольшой морозилки отдельно от однокамерного холодильника.
  • Варочная панель и духовой шкаф. Существует два типа установки панели и духовки, включенных в комплекты кухонной техники. Первый – зависимый, когда варочная поверхность встраивается прямо над духовым шкафом, и оба они имеют общее управление. Второй тип – независимый, при этом духовка может располагаться на любом удобном уровне и месте, и у каждого прибора свое управление. В последнем варианте варочная панель и духовой шкаф могут работать от разных источников. Например, даже если на кухне присутствует газоснабжение, можно приобрести электрическую духовку, которая имеет более точную регулировку температур, чем газовый духовой шкаф.
  • Вытяжка. В комплект встроенной техники для кухни можно включить вытяжку 2 типов работы: с отводом или фильтрацией воздуха. Вытяжки с отводом доставляют загрязненный воздух до вентиляции, где в дальнейшем он покидает пределы кухни. Вытяжки, работающие по принципу рециркуляции воздуха, сами очищают воздух при помощи фильтрующих элементов и возвращают его обратно в комнату. Эффективность работы вытяжки напрямую зависит от ее размеров. Оптимальная ширина должна быть равной ширине варочной поверхности.
  • Посудомоечная машина. Посудомойки можно выбрать различного объема – максимальное количестве комплектов посуды, которые можно загрузить за один раз. В комплект можно включить различные варианты: от 4, самых маленьких, до 17 комплектов – крупногабаритных машин, занимающих много места. Удобнее всего посудомоечную машину расположить около мойки, но строго места установки для нее нет, все зависит от размера шланга для отвода грязной воды.



  • Нередко в наборе встраиваемой техники для кухни можно встретить и стиральную машину. Довольно часто, машины автоматы устанавливают именно на кухне, ради экономии пространства в ванной комнате

    Также существую еще разнообразные малогабаритные приборы. Кофемашины, микроволновые печи, пароварки и другая небольшая бытовая техника также могут быть включены в выбранный комплект и размещены в навесных шкафах или общей колонне. Для еще большей экономии места можно выбрать технику «два в одном».

    Встраиваемый холодильник (видео-обзор)

    Хорошая техника для кухни: какого производителя выбрать

    На современном рынке представлен широкий ассортимент встраиваемой техники для кухни, и как выбрать производителя данной продукции знает не многий.

    Представим несколько самых известных фирм по производству встроенной техники:

  • Siemens (Сименс) – немецкий транснациональный концерн, занимающийся, в том числе, производством встраиваемой техники.
  • Electrolux (Электролюкс) – шведская компания, являющаяся одним из ведущих мировых производителей кухонной техники.
  • Krona (Крона) – немецкая торговая марка, по заказу которой на итальянских заводах производятся комплекты надежных и качественных бытовых приборов.
  • Gorenje (Горение) – производитель бытовой техники из Словении, набирающий популярность на сегодняшний день за счет высокого качества своей продукции.
  • Kuppersberg (Куперсберг) – еще один немецкий производитель бытовой техники, известный в нашей стране.
  • Ariston (Аристон) – собственность итальянской компании Индезит, одна из самых крупнейших производителей техники для кухни в европе.



  • Аристон уже не первый год предоставляет нам множество эргономичной, максимально функциональной и качественной бытовой техники. Однако при покупке следует внимательно ознакомиться с документацией, чтобы не нарваться на фальсификат

    Какой марки техника предпочтительнее для того или иного покупателя - каждый решает для себя сам. Проверенная временем техника от мировых производителей, уверенно занимающих свои позиции редко может разочаровать. 

    Рейтинг бытовой техники для кухни

    В рамках маркетингового исследования одна компания по продаже бытового оборудования провела опрос на предмет удовлетворенности покупателей самой часто используемой бытовой техникой для кухни.




    Встраиваемая кухонная техника от всемирно известного бренда Самсунг безопасна и долговечна, обладает интеллектом, довольно легка в уходе и в управлении. Электроприборы адаптированы под условия их использования, не сложно монтиируются

    По данным опроса лидером среди производителей холодильников стала компания Samsung, набрав чуть меньше половины процентов голосов. Наибольшую популярность среди всех посудомоек получили машины для кухни торговых марок Bosch, Indesit и Hansa. Наилучшими отзывами от потребителей удостоились варочные поверхности и духовки производителя Gefest. Чуть меньше положительных отзывов у техники от Darina и Gorenje.

    Это исследование было проведено, чтобы выбрать зарубежные и национальные компании, продукт которых пользуется наибольшим спросом из-за качества, надежности и удобства. В результате было собрано множество как положительных, так и отрицательных отзывов о бытовой технике различных производителей.

    Техника для кухни: отзывы

    Светлана Т.:

    Вот уже более 10 лет холодильник Samsung стоит на нашей кухне. Он стал прекрасной заменой нашему старому «Минск-15» и с тех самых пор ни разу не капризничал и не ломался. Морозит хорошо, на зимы морозилку забиваем мясом, птицей, так влезает много и еще место остается. Конечно, сейчас можно выбрать новенькую модель с различными функциями «ноу-фрост» и еще чем-нибудь, но наш холодильник все работает и работает. Так что будем пользоваться.




    Под стильными фасадами скрываются ультрасовременные кухонные электроприборы, которые визуально не загромождают пространство кухни и облегчают во многом жизнь своим хозяевам

    Роман Гроздев:

    Около года назад приобрел в подарок жене посудомойку. Выбрал самого разрекламированного производителя – Bosch, и не прогадал. Моет качественно, не шумит, да и посуду загружать удобно. Жена не нарадуется, а мне большего и не надо.

    Как выбрать встраиваемую технику для кухни правильно: советы (видео)

    Как видно из выше представленной информации, к выбору техники нужно подходить осмысленно. Удачи вам в выборе! Пусть ваша кухня будет удобной и функциональной.

    Репост
    Наверх