t Бело-желтая линейная кухня-столовая в  ретро стиле Beaux
Mydwg.ru » Дизайн

Бело-желтая кухня «Beaux» - ретро и глянец в одном интерьере

Бело-желтая кухня «Beaux» - ретро и глянец в одном интерьере с фото

Яркие цвета и краски — главная отличительная черта кухни «Beaux». В интерьере этого помещения гармонично переплелись два сильных цвета: желтый и зеленый. Подобные сочетания в психологии считаются жизнеутверждающими и несущим заряд энергии и сил. Помещения оформленные в этих цветах визуально кажутся просторнее, чем есть на самом деле. Кухня «Beaux» является тому подтверждением. Для кухонного пространства в доме выделено 10 квадратных метров, но светлая цветовая гамма и графичное сочетание желтого и зеленого добавляют пространству порядка пяти квадратов.


Концепция планировки кухонного пространства и мебельного гарнитура построена на игре симметрии, а также использовании одинаковых фактур в отделке и мебельных фасадах.

Оригинальный элемент — круглая люстра в ретро стиле, добавляет дополнительный контрастный цвет и создает мягкий направленный свет на обеденный стол.


Линейное расположение гарнитура обусловлено прямоугольной геометрией пространства. Мебельный гарнитур не содержит отдельно — стоящего острова. Его место занимает небольшой обеденный стол на четырех человек.

Следующий ракурс демонстрирует, что глянцевые фасады можно встретить не только в мебельных фасадах, но и в отделке стен.




Ажурные занавески, графичные элементы и оригинальный светильник наводят на мысль о принадлежности интерьера к ретро стилю.

Репост
Наверх