t Детская комната 12 кв м: интерьер и фото метров, дизайн для двух детей, 14 для двоих девочек, 12 лет футболиста
Mydwg.ru » Дизайн

Детская комната 12 кв м: 4 способа оформления пространства

Детская комната 12 кв м: 4 способа оформления пространства с фото
Существуют приемы, которые позволят обустроить красивый дизайн детской 12 кв. м Все заботливые родители подходят к оформлению детской комнаты одинаково – нам хочется сделать пространство для ребенка полезным, функциональным и просторным. Первые шаги к самостоятельной жизни должны быть обеспечены всем необходимым, и приносить как можно больше пользы. Но не у всех мам и пап одинаковые возможности для создания этих условий. Кто-то живет в большом особняке, а в чьем-то распоряжении маленькая хрущевская квартира. Именно о них мы и поговорим.

Содержание:
    • Детская 12 кв. м: набор необходимых функций
    • Эффектная детская 12 метров: дизайн и фото вариантов для девочки
    • Удобная детская 12 кв. м для двух детей мальчиков
    • Такая разная детская 14 кв. м для двоих: комната для мальчика и девочки
    • Дизайн детской комнаты 12 кв. м (видео)
    • Дизайн детской комнаты 12 кв. м (фото интерьера)

Детская 12 кв. м: набор необходимых функций

Выделяя комнату под апартаменты малыша необходимо сразу же учитывать месторасположения комнаты относительно сторон света, затененности и наличия балкона. Следует иметь ввиду, что комната с балконом наименее практична. Окно затемнено, и наличие естественного освещения уменьшается. Это отрицательно сказывается на здоровье ребенка, так как дневной свет, во-первых, способствует выработке в организме витамина В, во-вторых, положительно влияет на зрение, в то время как искусственное освещение способствует его снижению. Далее следует следить за тем, чтобы прямые солнечные лучи не светили в окно ребенка весь день. Особенно после обеда, когда ваше чадо будет делать уроки. Но все эти моменты актуальны тогда, когда есть выбор. Если же квартира двухкомнатная, и выбирать практически не из чего, то приходится просто искать способы нейтрализовать негативные факторы.


Продумывая интерьер детской комнаты на 12 кв. метров, нужно брать в расчет все нюансы, чтобы дети чувствовали себя там наилучшим образом

Детская 12 кв. м, как правило достается малышу, или малышам в квартире с ограниченной жилплощадью.

Но и на таком пространстве без труда можно правильно разместить все необходимые полезные зоны, которые должны быть в детской.

Полезные зоны, которые должны быть в комнате ребенка:

  • Игровая зона;
  • Удобная зона отдыха;
  • Зона с письменным столом для занятий;
  • Спортивный уголок.

Для того, чтобы с детства приучать ребенка к самостоятельности и порядку, необходимо расположить в детской и шкаф для его одежды. Ребенок должен приучатся сам одеваться, раздеваться и следить за вещами.

Эффектная детская 12 метров: дизайн и фото вариантов для девочки

Как правило, комнаты для мальчика и для девочки отличаются друг от друга. Практика показывает, что маленькой принцессе требуется больше пространства и больше функций в нем. Мальчишки – народ подвижный, и не любят проводить много времени в собственной комнате, тогда как маленькие леди с детства предпочитают собственное помещение, уют и комфорт в нем.




Безусловно, возраст будет являться основным критерием выбора дизайна для детской, ведь для каждой возрастной группы девочек характерны свои пристрастия, способности и умения, уровень самостоятельности

Детская 12 метров, дизайн и фото вариантов оформления которой можно увидеть здесь, дает возможность грамотно и безболезненно друг для друга расположить все необходимые зоны. Оформив комнату в одном из современных стилей, можно придать комнате изысканный и неповторимый вид.

Для будущей хранительницы домашнего очага будет очень кстати с детских лет расти в гармоничной удобной, эстетически оформленной атмосфере.

Стили, которые можно применить при оформлении комнаты для девочки:

  • Прованс;
  • Классический стиль;
  • Модерн;
  • Кантри;

Если у вашего ребенка уже вырисовывается какой-то интерес, то вы можете смело активизировать его, стилизовав помещение в данном направлении.

Удобная детская 12 кв. м для двух детей мальчиков

Парни, даже если они совсем маленькие, нуждаются в собственном пространстве не меньше, чем барышни. Хоть и проводят в нем немного времени, но осознание того, что у них есть собственное пространство, в котором они на полных правах могут хозяйничать, приносит правильные ориентиры в формирование личности будущего мужчины.




На такой площади вполне можно организовать удобное, комфортное, функциональное пространство, в котором будут отлично чувствовать себя оба ребенка

Детская 12 кв. м для двух детей – помещение на большое, но превратить ее в удобную комнату вполне реально.

Правильный подход к оформлению поможет вам сблизить мальчиков, а не сделать их вечными врагами в битве за территорию. Проанализируйте предпочтения ребят, возможно вам удастся найти общие интересы, элементы которых вы сможете привнести в комнату в идее декора, и тем самым объединить мальчишек. Или может быть им нравиться один и тот же мультфильм или сериал. Тогда для вас решенной становится проблема выбора стиля. Придайте комнате соответствующий образ, и мальчишки будут чувствовать себя героями одной повести.

В небольшой детской, площадью 12 кв. м должно быть:

  • Два спальных места. Их вполне реально оборудовать, поставив двухъярусную кровать. Чтобы мальчишки не ссорились за этажи за ранее придумайте принцип, по которому вы будете их расселять, и договоритесь о размещении еще до вноса кровати в дом.
  • Две рабочие поверхности. Здесь вы можете поставить либо один длинный письменный стол, либо два стола поменьше с обеих сторон кровати.
  • Два шкафа для школьных предметов. Он может быть и один, но с двумя разными пространствами в нем. Мальчики не должны складывать свои принадлежности на одну полку. Они будут постоянно ссориться из-за них.
  • Игровых зоны должно быть тоже две, либо же одно большая общая, но с акцентом на разделение: два маленьких игровых столика, стула, если это детские кресла, то их должно быть тоже два.
  • Шкаф для хранения вещей сразу же подбирайте соответствующий. В нем должно быть по два абсолютно одинаковых пространства.
  • Если у вас два мальчика, то вы должны быть готовы к тому, что бытовую и компьютерную технику вам необходимо будет приобретать в двух экземплярах.

    Такая разная детская 14 кв. м для двоих: комната для мальчика и девочки

    Самая тяжелая ситуация складывается у родителей, имеющих разнополых детей. В этом случае приходится оборудовать два совершенно разных пространства в одной комнате. В противном же случае, в вашей семье вырастет девочка, которая будет первоклассным гонщиком, или мальчик – дизайнер женской одежды.




    Дизайнерское решение во многом зависит от возраста разнополых детей

    Детская 14 кв. м для двоих детей вполне позволяет оборудовать пространство так, чтобы было удобно и комфортно обоим ее обитателям.

    Вы вполне можете разграничить пространство, определив каждому ребенку свою зону. Сделать это можно несколькими дизайнерскими решениями.

    Способы разграничения пространства в комнате для разнополых детей:

    • Оформить пространств каждого из детей с помощью разных сюжетных тематик. Например, на стене будущего футболиста может быть изображена его любимая футбольная команда, или другая любимая тема. Пространство девочки можно оформить в стиле Барби или Прованс.
    • Можно разделить пространство с помощью разных цветов, оформив сторону мальчика в одном цвете, а девочки в другом.
    • Если у вас два подростка, то лучше территорию разграничить способом установки перегородки. Помочь вам в этом может правильная планировка и расстановка мебели. Разделив пространство двухсторонним шкафом, вы замечательно решите проблему.

    Если справится с данной задачей вам не под силу, то вы можете воспользоваться услугами дизайнера, который подскажет вам, как правильно оформить интерьер данной комнаты.

    Дизайн детской комнаты 12 кв. м (видео)

    Оформление детской комнаты занятие интересное и ответственное одновременно. Нужно быть настоящим художником, чтобы правильно подобрать дизайн комната для девочек, мальчиков или близнецов.

    Дизайн детской комнаты 12 кв. м (фото интерьера)

    Репост
    Наверх