t Двери ПВХ: межкомнатных характеристики, покрытие пленка, это такое фото, описание техническое, значит поливинилхлоридные
Mydwg.ru » Мебель

Двери ПВХ: достоинства и 35 фото-примеров

Двери ПВХ: достоинства и 35 фото-примеров с фото
Двери ПВХ можно использовать как на улице, так и внутри помещения Сейчас при отделке дверей пользуются абсолютно новым материалом – ПВХ. Впервые полихлорвинил был произведен в Германии. Двери ПВХ стойки к химическим веществам, поэтому в процессе мытья любым моющим средством они не станут линять и сохранят идеальный внешний вид. Дверь, на которой есть покрытие ПВХ, так же презентабельна, как и двери из других материалов, но, в отличие от них, она не боится огня, не подвержена деформации и выдерживает механические повреждения.

Содержание:
    • Преимущества: двери ПВХ межкомнатные
    • Межкомнатные двери: характеристики и типы
    • Недостатки: двери с ПВХ покрытием
    • Пленка ПВХ для дверей
    • Недорогие двери ПВХ: описание и отзывы
    • Виды и характеристики: двери ПВХ (видео)
    • Дизайн дверей ПВХ (фото в интерьерах)

Преимущества: двери ПВХ межкомнатные

Межкомнатные двери, имеющие покрытие ПВХ, состоят из каркаса, который сделан из дерева. У каркаса есть внутреннее сотовое наполнение и облицовка плитами МДФ. Сверху такие двери покрывают пленкой ПВХ.


Межкомнатные двери ПВХ обладают отличными эстетическими качествами и небольшой ценой

Поливинилхлоридные двери имеют ряд преимуществ:

  • Легкость. Конструкция и материал позволяют дверям ПВХ весить меньше, чем дверь из дерева. За счет этого уменьшается давление на петли, а также дверную коробку, что помогает не провисать дверям спустя какое-то время. Монтаж подобной двери осуществляется быстрее и легче.
  • Звуконепроницаемость. Воздух, который наполняет дверь изнутри, – самый лучший звуко- и теплоизоляционный материал.
  • Долговечность. Пленка ПВХ не является токсичной и не горит, стойка к самому разному негативному воздействию, к трещинам и сколам, сохраняет изначальный размер и не блекнет спустя годы.
  • Влагостойкость. За счет герметичного покрытия пленкой ПВХ дверь надежно защищена от воды. Такая дверь не разбухнет, перенесет перепад температуры.
  • Практичность. Особый уход подобной двери не нужен. Грязь легко удаляется обычным моющим средством.
  • Разнообразие. Любая цветовая гамма и текстура, возможность сымитировать натуральный материал.
  • Экономичность. Если зрительно сравнивать натуральное покрытие и дверь из ПВХ, отличить их будет крайне трудно. Но двери с ПВХ пленкой стоят гораздо дешевле, в этом их несомненный плюс.
  • Дверь с ПВХ покрытием – это недорогая альтернатива двери, которая покрыта шпоном. В качестве облицовки для дверного полотна и комплектующих применяют ПВХ пленку.

    Твердый полихлорвинил является экологически безопасным и прочным материалом.

    Такие двери, как правило, выбирают люди, которые не желают переплачивать, но хотят купить качественную дверь, которая прослужит долго.

    Межкомнатные двери: характеристики и типы

    Внешний вид межкомнатной двери, тип ее отделки и то, из чего она изготовлена, может сообщить о финансовом положении владельца квартиры. Можно иметь идеальные составляющие дома: мебель, технику, но если дверь не вписывается в интерьер, будет старой и потрепанной, в доме не будет уютно.




    Межкомнатные двери ПВХ могут отличаться по форме, цвету и конструкции

    Тип устройства межкомнатных дверей различен:

  • Распашной. Обычная, знакомая всем дверь, имеющаяся в каждом помещении. Имеет одно или пару полотен.
  • Раздвижной. Самый комфортный тип. Подойдет для узкого помещения. Подобные двери во время открывания движутся параллельно стене. Минусом является отсутствие звукоизоляции с теплоизоляцией.
  • Маятниковый. Дверь, которая может открываться внутрь, а также наружу. Полотно таких дверей присоединяют к стенам и полу. В виду отсутствия дверной коробки монтаж осуществляется легко, но здесь тоже нет звуко- и теплоизоляции.
  • Складной. Открытие и закрытие производится по типу гармошки. Смотрятся очень красиво, но установить их можно не везде. Подойдут для гардеробных, салонов красоты и массажа.
  • Вращающийся. Подходит для торговых центров, гостиниц, офисов и т.д. Конструкция и монтаж сложны. Для тех, кто предпочитает экзотический интерьер, может послужить хорошей межкомнатной дверью.
  • Для жилого дома и квартиры лучше всего подойдет распашной тип двери. Выбирая определенную модель, необходимо учитывать, чтобы все двери имели одинаковый вид, цвет и отделку, а также сочетались по стилю с общим интерьером.

    Следует остерегаться китайских подделок и выбирать крупные фирмы производителя.

    Чтобы не ошибиться при выборе межкомнатной двери, необходимо быть в курсе некоторых моментов, с помощью которых можно будет приобрести наилучшую модель.

    Главные технические характеристики дверей:

    • Вес;
    • Качество тепло- и звукоизоляции.

    Для второго пункта в наличии должен быть уплотнитель. Он поможет защитить помещение от пыли и неприятного запаха. Дверь, имеющая сотовое наполнение, является наиболее легкой. Дверь, приобретенная на заказ, является отличным вариантом. При этом можно следить за процессом ее изготовления, выбрать материал и оформление с необходимым стилем.

    Недостатки: двери с ПВХ покрытием

    ПВХ покрытие помогает защитить материал основы двери от воды. Это очень хороший материал для межкомнатной двери, однако, и у него есть не только одни преимущества.




    ПВХ двери не рекомендуется использовать в складских помещениях, где есть шанс их повреждения

    У дверей имеется несколько недостатков:

  • Звукоизоляция. Полихлорвинил проигрывает некоторым материалам, но также важно внутреннее наполнение.
  • Цены. Шпон, несомненно, дороже, однако хорошая пленочная дверь в цене ему не сильно проигрывает.
  • Кромка может расслаиваться. Если долго пользоваться такими дверями и при этом для них будут созданы неблагоприятные условия, возможно возникновение такого дефекта.
  • Дополнительным декором, используемым в таких дверях, может быть стекло, элементы объемного типа и разнообразные изгибы.

    Гарантией безопасности и прочности таких дверей является исключительно фирма, которая использует качественное сырье.

    Учитывая даже все недостатки, можно догадаться, что ПВХ покрытие – замечательный вариант для межкомнатной двери. К тому же то, что оно не боится воды, помогает ему пользоваться спросом при установке в ванную и кухню.

    Пленка ПВХ для дверей

    Пленка ПВХ для облицовки может сымитировать любой древесный оттенок или текстуру. Подобное покрытие выглядит очень эффектно и позволяет двери вписаться в любой интерьер.




    Существует широкое разнообразие пленок ПВХ, отличающихся по цвету и фактуре

    Пленка может использоваться не только для дверей:

    • Она может быть отделочным покрытием для фрезерованной поверхности;
    • Ею можно декорировать и защищать дверные рамы;
    • Можно производить отделку интерьерных элементов в любом помещении.

    Пленка очень проста в применении, ее монтаж также осуществляется легко. При этом она надежна и крепко соединяет поверхности.

    Чтобы усилить декоративные свойства пленки, ее можно покрасить, применить технику тиснения или отпечатать для нее рисунок.

    Пленочные покрытия не нуждаются в дополнительном уходе и защите, дверные полотна можно лишь регулярно протирать.

    Недорогие двери ПВХ: описание и отзывы

    Если помещение нуждается в установке дверей, а денег имеется не слишком много, стоит присмотреться к дверям из ПВХ. Они имеют различные виды, расцветку и текстуру, при этом их качество вполне достойно.

    Для облегчения работы инженерам-конструкторам в интернете можно найти dwg чертежи дверей ПВХ.

    Искусственное нанесение рисунка таких дверей предполагает подбор моделей с абсолютно одинаковым тоном. Такое невозможно при использовании натуральных материалов.




    Двери ПВХ отлично смотрятся в любом интерьере вне зависимости от его стиля

    Устанавливая такие двери, нужно знать их особенности:

    • Они меняют свои свойства, если температура повышается до 700 С, поэтому обогревателям возле дверей не место;
    • Резкие перепады температуры могут вызвать заломы и трещины;
    • Влажность в воздухе не должна повышаться более 80%;
    • Растворители и абразивные порошки могут испортить покрытие.

    Зная эти простые правила, можно предотвратить появление дефектов и повысить срок службы двери.

    При покупке дверного полотна, необходимо учесть, что в комплекте нет наличников и дополнительных элементов, их нужно купить отдельно.

    Покупатели высоко ценят двери из ПВХ, их легкость и небольшую стоимость, однако часто отмечают их непрочность. Это следует учесть при переносе мебели и других ремонтных работах: подобные двери очень просто отпечатывают любой удар.

    Виды и характеристики: двери ПВХ (видео)

    Двери из ПВХ прочно вошли в нашу повседневную жизнь. Это такое необходимое сейчас завершение комнаты, без которого не обойтись. Производители предлагают самые разные оттенки дверей, двери, декорированные разнообразными элементами, двери, имитирующие дерево, а это значит, что спрос на подобный тип материала еще долго не угаснет, тем более, что преимуществ у ПВХ множество.

    Дизайн дверей ПВХ (фото в интерьерах)

    Репост
    Наверх