t П-образная матовая кухня с островом в средиземноморском стиле сине-белого цвета Whitley
Mydwg.ru » Дизайн

Расслабляющая синяя кухня «Whitley» с средиземноморскими мотивами

Расслабляющая синяя кухня «Whitley» с средиземноморскими мотивами с фото

Дизайн и функциональность текущего проекта отсылают нас к средиземноморью и его успокаивающему шуму прибоя. Основным цветом дизайна является темно-синий  цвет. А какой цвет, как ни синий, больше всего напоминает о морском побережье и отпуске, погружает в мечты и воспоминания. Роскошные, ровные фасады блестят элегантным матовым светом, находя свое отражение в белой глянцевой кафельной плитке, которой облицована вся рабочая стена. Дизайн-проект «Whitley» не предусматривает наличие подвесных шкафов в рабочей зоне, исключением стали два шкафчика с обеих сторон вытяжки. Все остальные вещи предложено было прятать в комод и серванты, расположенные по всему периметру помещения.


Как говорилось ранее, посуда и прочие кухонные элементы размещаются в сервантах. На следующем фото видно, что серванты являются не только элементом системы хранения вещей, а также выполняют декоративную функцию. Хозяин может разместить за прозрачными дверцами красивую посуду или декоративные элементы, которые оживят декор.




Столешница острова отличается от основных рабочих поверхностей. По цветовой стилистика она пересекается с золотистым смесителем и креплениями подвесных светильников. Про эти светильники также необходимо сказать несколько слов. Их интересный и креативный дизайн притягивает взгляд и добавляет игривости интерьеру. По форме они напоминают большие лампочки «Ильича».


Над плитой размещено панно из керамический плитки с классическим средиземноморским узором.




Напольное покрытие привезено из Франции, но выполнено в духе средиземноморья.  Планировка кухни относится к П-образному типу.

Репост
Наверх