t Как выбрать электроинструмент для дома
Mydwg.ru » Иструменты

Как правильно выбрать электроинструмент

Как правильно выбрать электроинструмент с фото
Оглавление:
  • Как грамотно подобрать продукцию?
  • Универсальные варианты: покупать или нет?

При выполнении ремонтных работ всегда используется электроинструмент. Но далеко не каждый мастер знает, что такое электроинструмент и как выбрать его правильно.


Если предстоит большой ремонт, то лучше выбрать качественный профессиональный инструмент.

На сегодняшний день многие компании создают инструменты. После выпуска продукции она соответствует определенным требованиям.

Чтобы выбрать электроинструмент для дома правильно, следует ознакомиться с некоторыми рекомендациями.

Как грамотно подобрать продукцию?


Таблица характеристик шуруповертов.

Электроинструменты представлены на рынке в качестве профессиональных и непрофессиональных. Профессиональные изделия предназначены для продолжительного применения и тяжелой нагрузки. У непрофессиональных инструментов имеется слабая система деталей. Кроме того, работает подобная техника с перерывами.

Какому инструменту отдать предпочтение? Если после выполнения строительства или ремонта вы не будете использовать его, то выбирайте непрофессиональный электроинструмент. А если планируете пользоваться техникой в дальнейшем, то можете взять профессиональную.

При выборе продукции обратите внимание на электропитание. Существуют различные виды питания бытовой техники (ток и аккумулятор, который встраивают в корпус).

Отдавая предпочтение электроинструменту для сети переменного тока, стоит смотреть на его безопасность.

Изделия, работающие с помощью аккумулятора, выгодно покупать лишь в той ситуации, если вы будете работать на неэлектрифицированном объекте. Они очень удобны тем, что не нужна привязка к источнику питания, выполнять работу можно как на улице, так и в помещении.




Подключение и правила выполнения работ электроинструментом.

Но нужно учесть и то, что между подзарядками инструмент долго не работает. Да и стоимость его слишком высокая.

Если говорить об инструменте, который работает от сети переменного тока, то у него должна быть электрическая защита. Почти все производители указывают на продукции символ двойной изоляции.

Инструмент с подобной изоляцией подключается к сети с помощью двухпроводной схемы. Лучше всего выбирать варианты со специальной защитой от случайного пуска. Подобная защита заключается в том, что разрешение на нажатие основной кнопки подтверждает лишь нажатие дополнительной кнопки.

Универсальные варианты: покупать или нет?

Сейчас на рынке можно увидеть универсальные модели, выполняющие множество дополнительных функций.

К примеру, существуют дрели, благодаря которым возможна резьба, работа с шурупами, сверление и т.д. Такими инструментами выполняют работу в небольшом объеме – если требуется что-либо доделать или изготовить самостоятельно.

Покупать электрический инструмент для дома с дополнительными функциями рекомендуется лишь в той ситуации, если его применение будет составлять около 25% объема работ.




Устройство дрели.

Выбирая изделие, стоит обращать внимание на то, будет ли вам удобно использовать его в работе. Некоторые виды техники должны оснащаться определенными устройствами. Речь идет о регуляторе оборотов и устройстве пуска (если есть устройство плавного пуска, то изделия набирают обороты плавно).

Кроме того, можно выделить такую мелочь – муфту предельного момента, защищающую двигатель техники от недопустимой нагрузки и увеличивающую сроки его работы. Более распространенным случаем по созданию тех или иных нагрузок, к примеру, для дрелей, является заклинивание сверла непосредственно при сверлении.

Если продукция способна выделить пыль в большом количестве (речь идет о рубанках, лобзиках и т.д.), то на ней должен быть адаптер. С его помощью вы сможете подключать к технике пылесос.

Если вы уже определились с вариантом и он удовлетворяет необходимым требованиям, то можно покупать прибор. Лучше не покупайте продукцию, которую вам предлагает продавец. Лучше всего выбирайте изделия какой-либо проверенной компании.

Теперь вы знаете, как выбрать электроинструмент в дом.

Репост
Наверх