t Натяжные потолки в деревянном доме: фото, плюс и минус, можно ли на дачу, как делать перекрытия зимой, видео
Mydwg.ru » Дизайн

Возможно ли это: натяжные потолки в деревянном доме

Возможно ли это: натяжные потолки в деревянном доме с фото
На сегодняшний день многие предпочитают устанавливать натяжной потолок в деревянном доме В деревянном доме без декоративной отделки никуда, даже на даче сейчас редко что делается без должного внимания, отделки, оформления. Есть мнение, что в деревенском доме натяжной потолок категорически делать нельзя. Мотивируется это тем, что без постоянного отопления дом будет подвержен температурным перепадам, и такие скачки быстро приведут полотно в негодность, оно деформируется и т.д.

Содержание:
    • Сделать можно ли натяжные потолки на деревянный потолок
    • Деление потолка на ячейки
    • Какие есть плюсы и минусы натяжных потолков в деревянном доме
    • Как поведут себя натяжные потолки на даче зимой
    • Каковы варианты натяжных потолков в деревянном доме
    • Натяжной потолок в деревянном доме (видео)
    • Дизайн натяжных потолков в деревянном доме (фото интерьера)

Сделать можно ли натяжные потолки на деревянный потолок

Конечно, можно. Но с несколько большим вниманием, чем та же отделка в квартире. Все-таки учитываются условия, которые имеются в частном доме. Когда вы делаете натяжные потолки в доме из бруса, у вас есть одно важное преимущество – это деревянная основа, и для нее вам не потребуются пластиковые моли и дюбели, вы обойдетесь обычными саморезами.


При правильной установке натяжного полотна на потолке можно стильно и современно украсить комнату

Но вам нужно сделать ячейки в брусовом варианте, эти ячейки должны быть определенной формы, и в них и будут натянуты полотна. А сколько будет таких ячеек, зависит от дизайнерского решения. Вообще-то она может быть одна.

Деление потолка на ячейки

Это первое, что предстоит вам сделать. Другие способы, как установить натяжной потолок, менее надежны. Плюс этого способа в том, что в итоге получится красивый потолок с некоторой оригинальностью, который подружится с любым стилем интерьера.




Дополнительно натяжной потолок можно украсить точечными светильниками

Ячейки делаются так:

  • Итак, вам нужен брус 100 на 50 мм или же 200 на 100 мм. Ну а толщина и ширина бруса зависит, конечно же, от размеров помещения и интерьера комнаты. Потому предложенные данные – это усредненный вариант.
  • Затем вы определяете нижнюю точку, на которой плоскость деревянного каркаса базируется, и уже от этой точки водяным уровнем метки переносятся во все углы помещения.
  • Сделайте линии между метками, их нужно отбить чоклайном.
  • После этого вам нужно установить брус. Сначала устанавливается брус, который будет достаточным по длине потолка комнаты. Более узкую часть можно перегородить брусьями, а потом между ними делаются более короткие вставки.
  • Можно чередовать брус для жесткости: в одну сторону пускаете несколько целых брусьев, а потом с ними стыкуются целые брусья, которые идут перпендикулярно.
  • Если комната у вас большая и брусья теоретически могут провисать, более толстые образцы использовать не обязательно – вы просто укрепляете брусья к балкам такими же или более тонкими брусочками.
  • Так как в комнате нужно сделать потолочное освещение, делайте сразу разводку электропроводов.

Ну а непосредственно устанавливать светильники будут мастера, которые придут натягивать потолки. Иногда даже варьируются цвета полотен в ячейках, и общая картинка получается стильной и необычной.

Какие есть плюсы и минусы натяжных потолков в деревянном доме

Существенно они отличаться не будут – как и в квартире, практически один и тот же набор минусов и плюсов. Но есть один нюанс – полихлорвиниловое полотно действительно боится скачком температуры. И резкие температурные колебания могут привести к порче полотна. Но с тканевым вариантом такого не произойдет, потому если стены в вашем доме не всегда протапливаются, отдайте предпочтение тканевому натяжному полотну, вот и весь вопрос.




Преимущество натяжного полотна в том, что оно делает потолок идеально ровным и скрывает его основные недостатки

Из плюсов такого покрытия можно вспомнить:

  • Разнообразие эффектов и цветовых тонов покрытий;
  • Антистатичные качества натяжного потолка – он не притягивает пыль;
  • Поверхность получается идеально ровной и гладкой;
  • Своего состояния полотно не меняет много лет.

Ну а основной минус только один – полотно боится острых предметов. И если почитать отзывы, то можно узнать, что пробка от шампанского потолок не пробьет, а вот подкинутая вверх детьми игрушка с некоторым заострением вполне может поцарапать полотно.

Как поведут себя натяжные потолки на даче зимой

И здесь действует то же правило – если в доме нет отопления постоянного, то полотно из ПВХ не нужно использовать. Конструкция просто рухнет в один прекрасный день. Потому в помещениях без постоянного отопления нужно использовать только тканевые натяжные потолки.




Натяжной потолок, как правило, устанавливают только в тех домах, где есть постоянное отопление

Но, допустим, дача у вас регулярно отапливается, и вы устанавливаете панели ПВХ. Здесь тоже нельзя не сказать про некоторые важные недостатки. Во-первых, ПВХ-панели не пропускают воздух. Во-вторых, если стены в доме изготовлены из бревнышек круглой конфигурации, установка ПВХ-потолков будет просто нецелесообразна.

Каковы варианты натяжных потолков в деревянном доме

Ячеечный способ – не единственный. Просто он основательнее, интереснее, и более подходит именно дому. Но выбор за вами.




Популярными являются и натяжные потолки со стилизованными перекрытиями в виде балок

Натяжные потолки могут быть:

  • В виде обычного одноуровневого фальшь-потолка;
  • В виде многоуровневой конструкции;
  • В виде потолка, где есть стилизованные перекрытия-балки.

Почему же все-таки даже специалисты советуют именно ячеечный способ? Просто он носит и технический характер, определяя способ и метод крепления полотна. И, что очень важно, это способ предполагает выгодные декоративные возможности.

Натяжной потолок в деревянном доме (видео)

Натяжной потолок может украсить и деревянный доме – нет в этом ничего неосуществимого. Но старайтесь выбирать потолок тканевый, надёжный, и использовать все возможность декора потолка именно в деревянном доме.

Хорошего ремонта!

Дизайн натяжных потолков в деревянном доме (фото интерьера)

Репост
Наверх